Главное
В Туле будущих родителей приглашают на занятия в Школу материнства
Тульский кардиолог рассказала, почему не всем полезно проходить 10 тысяч шагов в день
В домах на Речных проездах в Большой Туле временно исчезнет свет
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Про всё
  3. Про все: туляки в Поднебесной, двойной юбилей и восстановление самого красивого храма региона

Про все: туляки в Поднебесной, двойной юбилей и восстановление самого красивого храма региона

  • 25.01.2026 17:05
Про все: туляки в Поднебесной, двойной юбилей и восстановление самого красивого храма региона
Фото: ИА Регион 71

Самые интересные материалы нашей редакции собрали в традиционном воскресном дайджесте. Читайте, смотрите вместе с «ТУЛАСМИ».

Ну и начать хочется с двойного юбилея. Сразу два издания Информационного агентства «Регион 71» в начале января отметили 35-летие. А на этой неделе газеты «Тула» и «Тульские известия» вновь принимали поздравления – уже от официальных лиц. Давайте еще раз вспомним, как это было.

Зима в этом году не дает расслабиться жителям нашего региона. В самом начале 2026-й порадовал сильными снегопадами, а затем и сильными морозами. Но даже в лютый холод тульские коммунальщики продолжают очищать от скопившихся осадков городские магистрали. Проблемы возникают лишь в одном случае: когда автомобилисты «забывают» убрать припаркованные машины. И тут на помощь дорожным службам приходят эвакуаторы:

В самом красивом храме Тульской области ведется реставрация. В 2020 году памятник архитектуры федерального значения – Свято-Никольский собор – отремонтировали. Спустя 5 лет здесь вновь кипит работа. А все потому, что в мае прошлого года в жемчужину Тульского края попал украинский беспилотник. Как ведется восстановление храма, смотрите в нашем сюжете.

Тульские артисты рассказали, как они отмечали Новый год в Китае. Симфонический оркестр областной филармонии побывал в Поднебесной второй раз, и, как отмечают наши земляки, их всегда принимают на ура. Вот и в этом году в гостиницах музыкантов приветствовали надписями на русском языке с добрыми словами и пожеланиями.

Ну и, конечно, вся уходящая неделя была насыщена мероприятиями ко Дню российского студенчества, который отмечается сегодня. Так, «Студенческий десант» высадился в региональном Управлении МВД. Ребятам показывали, как снимать отпечатки, задерживать преступника с ножом, дрессировать четвероногого друга.

Ну а в конце рабочей недели жители областной столицы вместе со съемочной группой «ТУЛАСМИ» вспоминали забавные и необычные случаи из студенческой жизни.

Главные инсайды и срочные сообщения здесь
МАХ ТГ

Читайте также

Про всё: закрытие улицы Коминтерна, девочка стала мальчиком и первый советский «Оскар»

  • 07 июня 2026 17:05

Пока все отдыхают от многочисленных событий Петербургского международного экономического форума, «ТУЛАСМИ» познакомит вас с самыми яркими материалами за последнюю неделю.

Читать далее

Про все: бесплатное образование в многодетных семьях, день библиотек и новый региональный праздник

  • 31 мая 2026 17:45

Очередное воскресенье подходит к концу, а это значит «ТУЛАСМИ» вновь подводит итоги прошедших семи дней.

Читать далее

Про все: ремонт Красноармейского проспекта, съезд физруков и поиски трехлетней девочки

  • 24 мая 2026 17:30

Очередная неделя подходит к концу, а это значит, что «ТУЛАСМИ» вновь подводит итоги ключевых событий, произошедших в регионе с 18 по 24 мая.

Читать далее

Лента новостей

В Туле будущих родителей приглашают на занятия в Школу материнства
  • 23:51
Тульский кардиолог рассказала, почему не всем полезно проходить 10 тысяч шагов в день
  • 23:08
В домах на Речных проездах в Большой Туле временно исчезнет свет
  • 22:11
Студент тульского вуза попал под влияние мошенников
  • 21:35
Опыт Тульской области по трансформации сельских ДК признан лучшим
  • 20:30
Тульские медики спасли жизни троим пострадавшим во время атаки БПЛА на дома
  • 19:28
Дмитрий Миляев оценил инфраструктуру молодежной политики Тулы
  • 19:25
В Туле состоялась Конференция регионального отделения партии «Единая Россия»
  • 19:10
В Тульской области объявлен отбой опасности атаки БПЛА
  • 18:30
В Тульской области ночью вновь погостят небольшой дождь и западный ветер
  • 18:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Над Тульской областью за ночь сбили 62 украинских беспилотника
  • 11:00 14 июня 2026

В Новомосковске прошло заседание оперативного штаба после атаки БПЛА
  • 11:01 14 июня 2026

Дмитрий Миляев посетил мероприятия ко Дню России в центре Тулы
  • 16:34 12 июня 2026

Как в Тульской области отметили День России
  • 21:04 12 июня 2026

Росгвардейцы задержали «вора» в частном секторе Тулы
  • 17:14 15 июня 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.