Волонтер из Тульской области плетет маскировочные сети в зону СВО
Новый выпуск проекта «Наш народный полк», который подготовили наши коллеги из «Тульских известий» публикует «ТУЛАСМИ». Новым героем проекта стала волонтер Марина Иванова. Волонтерством женщина занимается с самого начала СВО.
«Так как я служу в храме, настоятель храма и прихожане помогали собирать помощь, деньги на дроны, вязали носки, но хотелось участвовать в этом движении больше. Осенью 2022 года узнала о движении «Сети добра». Пришли сюда и начали плести маскировочные сети. Люди всякие, но основная масса помогает ребятам. Очень хорошо, когда есть люди, которые могут это организовать.
У коллектива есть свои функции: кто-то нарезает ленточки, кто-то скручивает их в рулончики. Это братство людей, которые помогают ребятам - у них надежный тыл. Мы работаем с индивидуальными заказами, которых очень много, и мы не всегда успеваем их выполнить.
Также у нас есть двое работников детского сада, поэтому дети делают рисунки. Это все очень трогательно для ребят!»
Ознакомиться подробнее с историей Марины Ивановой вы можете в видео.