Главное
Тульские врачи помогают семьям из ЛНР и ДНР, воспитывающим детей с заболеваниями
Житель Большой Тулы добровольно перевел мошенникам почти 4,5 млн рублей
Тульские депутаты на постоянной основе помогают участникам спецоперации
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульские студенты и учёные побывают на балу и познакомятся с автором шоу «Галилео»

Тульские студенты и учёные побывают на балу и познакомятся с автором шоу «Галилео»

  • 30.01.2026 10:53
Тульские студенты и учёные побывают на балу и познакомятся с автором шоу «Галилео»
Фото: Пресс-служба творческого индустриального кластера «Октава», Александр Воронин

Неделя науки в Тульской области пройдёт с 2 по 6 февраля в творческом индустриальном кластере «Октава».

Организаторами мероприятия также выступают Высшая техническая школа, НОЦ «ТулаТЕХ» при поддержке комитета Тульской области по науке и инноватике. Неделя приурочена ко Дню Российской науки. В мероприятиях поучаствуют тульские учёные, студенты, представители власти и бизнеса, а также все интересующиеся темой граждане.

Неделя стартует 2 февраля открытием выставки участников межрегионального творческого конкурса научной фотографии «Наука близко», а также экспозиции «Наука в лицах», состоящей из портретов учёных и исследователей.  

 Выставка «Наука близко» объединила работы в четырех номинациях - «Люди науки», «Микро», «За гранью будущего» и «Наука вокруг нас». 2 февраля также подведут итоги конкурса и торжественно наградят победителей. «Наука близко» проходит при поддержке учредителя кластера Михаила Шелкова.

 На следующий день, 3 февраля, программа тематической недели продолжится новыми форматами. В первой половине пройдёт квиз «Цифровой интеллект» от Российского общества «Знание». Его посвятят нейросетям, искусственному интеллекту, чат-ботам и будущим технологическим трендам.

 Вечером в кафе «Волна» на территории кластера «Октава» состоится встреча «Наука без галстуков». Там пройдёт открытый диалог учёных и  исследователей, в котором поучаствуют представители органов власти региона. В ходе дискуссии будут обсуждены ключевые научные вызовы, технологические тренды и задачи государственной научно-технологической политики.

 Центральным днем Недели науки в Тульской области станет 4 февраля. В среду откроется выставочная экспозиция молодежных проектов, инициатив вузов и инновационных предприятий региона, а также фотовыставка «Наука в лицах». Во второй половине дня гостей ждёт научное шоу учёного и популяризатора науки, ведущего телепроекта «Знаете ли вы, что?», а также одного из авторов шоу «Галилео» Алексея Иванченко.

 5 февраля посвятят профессиональному развитию и диалогу молодёжного научного сообщества. В начале дня посетители «Октавы» увидят фильм «Техпреды», который расскажет истории студентов из разных регионов России. В качестве призвания герои кино выбрали технологическое предпринимательство и создание собственных продуктов. После просмотра зрители обсудят фильм.

 В конце дня маркетолог, эдвайзер и спикер по ИИ Роман Шарафутдинов проведет обучающий интенсив «ИИ в науке: вызовы новой эпохи». Посетившие мероприятие молодые учёные смогут научиться практически применять нейросети и использовать их как рабочий инструмент.

 Завершится Неделя науки 6 февраля научным балом. Ученые, представители регионального правительства и промышленных предприятий смогут неформально пообщаться на этом мероприятии и подвести итоги прошедших будней.

 12+

Читайте также

В тульском поселке Рассвет могут обустроить сквер

  • 30 января 2026 12:33

Глава администрации Тулы Илья Беспалов обсудил с активистами поселка Рассвет возможность обустройства сквера. Об этом он рассказал в своих социальных сетях.

Читать далее

В ближайшую неделю тульский регион будет во власти арктического холода

  • 30 января 2026 12:16

В Тульской области объявлено метеопредупреждение в связи с аномально холодной погодой. Среднесуточная температура воздуха отстает от нормативов на 7 и более градусов.

Читать далее

В прошлом году жители Тульской области добились ремонта нескольких участков дорог

  • 30 января 2026 12:12

Как сообщил глава региона Дмитрий Миляев на своей странице в мессенджере MAX, работы прошли в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Читать далее

Лента новостей

Тульские врачи помогают семьям из ЛНР и ДНР, воспитывающим детей с заболеваниями
  • 13:27
Житель Большой Тулы добровольно перевел мошенникам почти 4,5 млн рублей
  • 13:06
Тульские депутаты на постоянной основе помогают участникам спецоперации
  • 12:50
В тульском поселке Рассвет могут обустроить сквер
  • 12:33
В ближайшую неделю тульский регион будет во власти арктического холода
  • 12:16
В прошлом году жители Тульской области добились ремонта нескольких участков дорог
  • 12:12
В преддверии Дня семьи защитников Отечества проводятся встречи с бойцами СВО
  • 11:50
«Тулэнерго» напоминает о правилах содержания охранной зоны линии электропередачи
  • 11:32
В Узловском районе мужчина осуждён за кражу кофе из магазина
  • 11:24
«Академия Михайлова» обыграла соперников из северной столицы на домашнем льду
  • 11:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

Туляков предупредили о мошеннической схеме с «убитым» соседом
  • 16:33 25 января 2026

В Тульской области могут создать единую цифровую платформу для студентов
  • 16:46 23 января 2026

В Тульской области на 30 тыс рублей оштрафовали мужчину за поддельное водительское удостоверение
  • 22:19 24 января 2026

В парке «Патриот-Тула» открылась выставка «Герои СВОей земли»
  • 19:30 26 января 2026

В Туле состоялся семейный фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 20:55 27 января 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.