Кимовские полицейские задержали сначала покупателя, а потом и распространителя запрещённых веществ

Фото: ИА «Регион 71»
В Тульской области сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков пресекли незаконную деятельность граждан.
26 января стражи порядка задержали 51-летнего мужчину на лестничной клетке одного из многоквартирных домов на улице Бодрова в Кимовске. Полицейские досмотрели вещи местного жителя и обнаружили в кармане полимерный пакет с растительным веществом зелёного цвета. Находка массой 0,51 грамма была изъята. Задержанный мужчина объяснил, что в пакете находится наркотическое средство, приобретённое для личного употребления.
Далее полицейские установили личность преступника, сбывавшего запрещённые вещества. Его жилище обыскали. В результате осмотра были обнаружены и изъяты электронные весы, упаковочные материалы и растительная масса зелёного цвета. Выяснилось, что у мужчины находилось наркотическое средство в крупном размере – более 168 граммов.
Задержанный рассказал, что запрещённое вещество он приобрёл незаконно и хранил его для последующего распространения. Следователи возбудили уголовные дела. Распространителю наркотиков предъявили обвинение.