Дмитрий Миляев сообщил о кадровых изменениях в правительстве Тульской области

Фото: ИА "Регион71"
О кадровых изменениях в региональном правительстве губернатор Дмитрий Миляев сообщил в ходе оперативного совещания 2 февраля.
Так, Наталья Архипова назначена первым заместителем губернатора. В новой должности перед ней стоит задача сформировать системный подход к решению ряда вопросов: улучшение демографической ситуации в регионе; поддержка семей, особое внимание уделяя молодым и многодетным семьям, старшему поколению, оказанию помощи людям, находящимся в трудных ситуациях; развитие кадрового потенциала региона; поддержка участников СВО и членов их семей.
Задачей Александра Бибикова на посту заместителя председателя правительства будет контроль деятельности региональной и муниципальной власти. Глава региона подчеркнул, что необходимо детально погружаться в наиболее острые проблемы, вырабатывать предложения по их решению, корректируя работу органов власти.
Кроме этого, Алексей Степин назначен на должность заместителя председателя правительства Тульской области. В его ведении теперь находится реальный сектор экономики - сельское хозяйство, предпринимательство и промышленность.
При этом Михаил Пантелеев теперь будет курировать министерство экономического развития и комитет по науке. По словам Дмитрия Миляева, задача минэконома - в кратчайшие сроки утвердить Стратегию социально- экономического развития региона и план ее реализации.