В Тульской области повара выяснят, кто из них «Лучший по профессии»
Региональный этап конкурса профессионального мастерства для поваров проводится в рамках нацпроекта «Кадры». Сейчас ведется прием заявок.

Компания «Грэнт» из Тульской области представляет свои инновационные решения для гигиены пищевых и промышленных предприятий на международной выставке «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия» в Эр-Рияде. Участие в престижном форуме стало возможным благодаря поддержке Российского экспортного центра и регионального Центра поддержки экспорта.
На коллективном стенде Made in Russia предприятие демонстрирует новейшие разработки: станции гигиены, машины для мойки тары и современные системы водоотведения. С продукцией «Грэнта» ознакомилась генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина, отметившая высокий экспортный потенциал компании и региона в целом. В ходе обсуждения были затронуты меры господдержки для укрепления позиций российских производителей на ближневосточном рынке.
«Развитие несырьевого экспорта один из наших ключевых приоритетов. По поручению губернатора Дмитрия Миляева мы активно продвигаем тульские бренды на мировом рынке. Участие в таких выставках это прямой путь к новым контрактам и партнерствам. Уверен, что наш регион и дальше будет наращивать экспортный потенциал, о чем говорят и цифры: за 11 месяцев 2025 года экспорт из области вырос на 26,7%», – подчеркнул первый заместитель губернатора, председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев
Участие в международной выставке позволяет тульскому производителю не только представить свои технологии, но и обсудить конкретные проекты с потенциальными партнерами, укрепляя деловую репутацию региона на глобальном уровне.
Региональный этап конкурса профессионального мастерства для поваров проводится в рамках нацпроекта «Кадры». Сейчас ведется прием заявок.
Опыт Тульской области по реализации федерального проекта «Производительность труда» (нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика») в сфере культуры получил высокую оценку. Практика регионального Объединения центров развития культуры, успешно отработанная в рамках пилотного проекта, будет масштабирована и внедрена по всей стране.
Об этом телеканалу «Первый Тульский» рассказала заместитель начальника городского управления по благоустройству - начальник отдела формирования комфортной городской среды Татьяна Кожухова.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

