Главное
Санитарные врачи Тульской области напомнили, как выбрать черемшу
Тульские школьники осваивают налоговую культуру с проектом «юНГа»
В Воловском районе на территории контейнерной площадки образовалась свалка
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Дмитрий Миляев посетил выставку «Сокровища полковых музеев» в Туле

Дмитрий Миляев посетил выставку «Сокровища полковых музеев» в Туле

  • 18.02.2026 20:10
Дмитрий Миляев посетил выставку «Сокровища полковых музеев» в Туле
фото: правительство Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и генеральный директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин посетили новую экспозицию «Сокровища полковых музеев. Традиции и реликвии российской армии», которая открылась в тульском филиале ГИМ.

Выставка, приуроченная к 50-летию присвоения Туле звания «Город-герой» и предстоящему Дню защитника Отечества, объединила более четырех тематических разделов: «Герои и награды», «Офицерское собрание. Юбилеи полков», «Полковые святыни» и «Под высочайшим шефством». Посетители увидят подлинные реликвии из полковых музеев, офицерских собраний и личных коллекций, хранящихся в фондах ГИМ. Особым экспонатом для региона стал нагрудной знак 72-го пехотного Тульского полка.

Дмитрий Миляев назвал филиал Исторического музея украшением города и неотъемлемой частью Музейного квартала. Глава региона подчеркнул, что выставка имеет важнейшее патриотическое значение, особенно в условиях специальной военной операции.

«Это не только история ратного подвига в России, это история чести, достоинства тех людей, которые стояли на страже нашего Отечества в самые разные времена. Наши ребята продолжают этот подвиг в зоне СВО», – отметил губернатор.

В свою очередь, Алексей Левыкин напомнил о роли офицерства как опоры государства и анонсировал льготы для посетителей: сотрудники оборонных предприятий смогут приобрести билеты по специальной цене, а в День защитника Отечества вход для военнослужащих будет свободным.

Выставка будет работать с 20 февраля по 17 августа

Читайте также

Дмитрий Миляев и президент Союза ММА России обсудили развитие единоборств в Тульской области

  • 14 апреля 2026 20:25

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Сергеем Фатеевым. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере развития единоборств, которые в последние годы стали одними из самых массовых и популярных видов спорта в стране.

Читать далее

В Тульской области профессионалы своего дела получат миллион

  • 14 апреля 2026 17:38

С мая по июль 2026 года в Тульской области пройдут отборочные этапы конкурса, в которых участники смогут проявить себя в различных номинациях. Об этом в своем канале в МАХ сообщает губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Мы обязаны сделать все возможное, чтобы защитить жителей и гостей региона»

  • 14 апреля 2026 16:18

Подготовку к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили на заседании антитеррористической комиссии и оперативных штабов в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Санитарные врачи Тульской области напомнили, как выбрать черемшу
  • 06:34
Тульские школьники осваивают налоговую культуру с проектом «юНГа»
  • 06:26
В Воловском районе на территории контейнерной площадки образовалась свалка
  • 23:56
Жители Тульской области отдохнут на майские праздники всего 6 дней
  • 23:03
Тульским школьникам предлагают исполнить произведение Григория Пономаренко
  • 22:03
В Тульской области ищут лучшего повара
  • 21:30
Дмитрий Миляев и президент Союза ММА России обсудили развитие единоборств в Тульской области
  • 20:25
Туляков приглашают побороться за миллион рублей на конкурсе профмастерства
  • 19:25
Туляки могут больше узнать об орловских рысаках известного коннозаводчика Якова Бутовича в трехтомнике его «Воспоминаний»
  • 18:50
Небольшие осадки обещают тулякам в среду
  • 18:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Будущие врачи узнали о подвигах тульских докторов на фронте
  • 18:05 08 апреля 2026

В Тульской области пекут куличи по рецепту семьи Пушкиных
  • 13:12 08 апреля 2026

Тульская область оказывает помощь пострадавшим от наводнения жителям Дагестана
  • 20:37 10 апреля 2026

В Туле работает юбилейная выставка художника Александра Немцова
  • 13:10 09 апреля 2026

Владимир Еловой рассказал тульским школьникам о поиске космических объектов
  • 19:55 10 апреля 2026
Новости СМИ2

 

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.