На «Тула-Арене» прошел чемпионат и первенство региона по ММА

Фото: Администрация города Тулы
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» 22 февраля стартовали чемпионат и первенство Тульской области по смешанному боевому единоборству. В этот же день здесь проходит профессиональный турнир «Битва за Тулу: спецоперация “Буревестник”».
В торжественной церемонии открытия принял участие глава администрации города Илья Беспалов. Он поздравил спортсменов, гостей и организаторов с наступающим Днем защитника Отечества.
«Этот праздник характеризуется силой духа и мужеством, которые нужны на поле боя и в спортивных соревнованиях. Приятно, что турнир по смешанным единоборствам проходит в нашем городе-герое Туле. Своими достижениями, мастерством и упорством вы, дорогие спортсмены, демонстрируете молодежи, к чему нужно стремиться и за что надо бороться», – подчеркнул Илья Беспалов.
Глава администрации вручил спортсменам благодарственные письма за высокие спортивные достижения.
В чемпионате и первенстве участвуют около ста человек в возрастных категориях 12–13 и 14–15 лет. Турнир является отборочным этапом для формирования сборной региона, которая представит область на соревнованиях Центрального федерального округа, всероссийских стартах и других турнирах.