Дмитрий Миляев поручил ввести в регионе студенческий маткапитал

Фото: ИА "Регион71"
Об этом в своем Послании жителям сообщил губернатор Тульской области. Миляев отметил, что в центре внимания – поддержка будущих родителей. В планах проведение профилактических осмотров подрастающего поколения, а при проведении ЭКО дополнительные медицинские исследования для супругов будут проводиться бесплатно.
Глава региона напомнил, что в прошлом году заработал ряд мер, которые существенно облегчили жизнь молодых супругов с детьми. Так, 1 млн рублей могут получить мамы, родившие в 2025 и 2026 годах второго ребенка до 25 лет, а также женщины до 28 лет, у которых появился третий ребенок. Глава региона поручил продлить такую поддержку семей на 2027 год.
Действуют единовременные выплаты при рождении ребенка. Родители могут получить все необходимое в пунктах проката детских вещей. Заработала служба «Социальный помощник».
Дмитрий Миляев поручил профильным ведомствам ввести дополнительную меру для молодых родителей - «Студенческий материнский капитал». Выплаты будут зависеть от количества детей.
Губернатор также напомнил, что в Тульской области действует региональный материнский капитал. Он поручил расширить направления, на которые можно потратить средства.