Главное
Туляк оштрафован на 2 тысячи рублей за рыбалку в запретный срок в Астраханской области
Технический колледж имени Мосина в Туле принял 411 новых студентов
Туляки через «Открытый регион 71» решили за неделю более 1100 проблем
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Петербуржец сравнил Тулу с Москвой, Ярославлем и Краснодаром

Петербуржец сравнил Тулу с Москвой, Ярославлем и Краснодаром

  • 02.03.2026 14:14
Петербуржец сравнил Тулу с Москвой, Ярославлем и Краснодаром
Фото: ИА "Регион 71"

В ходе съемки одного из видеопросов редакция ТУЛАСМИ познакомилась с предпринимателем из Санкт-Петербурга Владимиром. На тот момент в Туле он находился второй день и по работе. Мужчина решил поделиться с нами впечатлениями о городе.

Областную столицу он рассматривает как достойную площадку для инвестиций:

«Я сюда захожу в сфере юриспруденции – автоправо. На самом деле, тут можно развивать это дело. Я вижу, что сюда уже начинают заходить и из Москвы, зайдем и мы из Питера.

Тула чем-то напоминает мне Ярославль - эти города исторические. Также она чем-то напоминает Краснодар, потому что у вас много частных домов, а наличие холмов напоминает Москву. То есть, будто несколько городов переплетено. Просто для нас петербуржцев это нетипично, у нас нет холмов. Еще интересный момент - у вас везде стоят шлагбаумы. Я по России часто езжу, но почему-то именно в этом городе с этим так часто сталкиваюсь».

Для гостя города показалось необычным, что в Туле переплетены историческая суть и индустриализация.

Это город камерный, тут переплетены и история старой России, и советского времени, здесь активно прошла индустриализация в СССР, и технологии сейчас внедряются. Интересный город, но надо его поизучать еще более детально», - поделился молодой человек.

Напомним, в своем Послании к жителям 26 февраля губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подчеркнул, что регион является привлекательным для инвесторов. 

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

Какие истории хранят глиняные черепки

  • 15 августа 2026 11:33

Сегодня в России отмечается День археолога. Это праздник любителей древностей, ученых, исследователей, которые по крупицам восстанавливают события, которые происходили тысячи лет назад. О чем расскажут артефакты, поднятые из земли, «ТУЛАСМИ» поведала экскурсовод и специалист филиала Исторического музея в Туле, руководитель отделения Клуба юного археолога Дарья Тамуркина.

Читать далее

Создатель авторских кукол из Тулы рассказала, что важно помнить в начале этого пути

  • 15 августа 2026 09:15

Член Международного Объединения Авторов кукол (МОАК) Светлана Глумова уже более 10 лет создает авторских кукол. Эту деятельность она совмещает с работой психолога, в частности. Наша собеседница в интервью поделилась, что нужно знать тем, кто хочет начать заниматься куклами.

Читать далее

Тульские спортшколы растят тренеров внутри своих секций

  • 15 августа 2026 06:23

Об этом в интервью «ТУЛАСМИ» рассказала замначальника управления физической культуры и спорта администрации Тулы Олеся Мельникова.

Читать далее

Лента новостей

Туляк оштрафован на 2 тысячи рублей за рыбалку в запретный срок в Астраханской области
  • 20:04
Технический колледж имени Мосина в Туле принял 411 новых студентов
  • 19:55
Туляки через «Открытый регион 71» решили за неделю более 1100 проблем
  • 19:22
Тульский инспектор ДПС помог женщине, потерявшей сознание на Щекинском шоссе
  • 19:02
Дмитрий Миляев встретился с участниками всероссийского сельскохозяйственного форума «АГРОПРОдвижение»
  • 18:44
Житель Кимовского района отработает 100 часов за неуплату алиментов дочери
  • 18:31
Ночью в Тульской области ожидается кратковременный дождь
  • 18:14
В Тульской области завершилась регистрация кандидатов на сентябрьские выборы
  • 17:52
Жителя Донского будут судить за неправильное садоводство
  • 17:52
Дмитрий Миляев обсудил с Никитой Нагорным развитие фиджитал-спорта в Тульской области
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тулячка Светлана Глумова рассказала о создании своих авторских кукол
  • 20:10 13 августа 2026

Тула готовится к 880-летию: концерты, гастрофестиваль и выступление звёзд эстрады
  • 13:30 12 августа 2026

В Тульском кремле покажут оперу «Золотой петушок»
  • 15:54 13 августа 2026

Сотрудник Исторического музея в Туле рассказала, почему Лару Крофт и Индиану Джонса нельзя считать археологами
  • 15:02 13 августа 2026

Какие истории хранят глиняные черепки
  • 11:33 15 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.