Главное
В тульском Музее оружия 40 школьников получили паспорта
Почти 8 тысяч туляков получили официальное трудоустройство в 2025 году
В Тульской области усилят контроль за соцработниками
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. В Туле представительницы силовых структур соревновались в стрельбе на базе ОМОНа

В Туле представительницы силовых структур соревновались в стрельбе на базе ОМОНа

  • 05.03.2026 19:43

На базе ОМОН Росгвардии по Тульской области прошли межведомственные соревнования по стрельбе среди женщин. Они приурочены к 8 Марта и 10-летию со дня основания Росгвардии.

Замначальника Управления Росгвардии по Тульской области Владимир Файст отметил, что соревнования проводятся ежегодно в преддверии Международного женского дня. Он подчеркнул, что зачастую женщины показывают результаты в стрельбе лучше мужчин.

«Огневая подготовка — очень сложная дисциплина. Здесь усидчивость и старательность нужна. Во-первых, нужен настрел, определенные навыки, которые приобретаются с годами. В этом плане у женщин усидчивости побольше, чем у мужчин. Женщины у нас молодцы. Упражнение, которое они сегодня стреляют, на самом деле очень сложное, даже не каждому мужчине подвластно. Женщины выделяются талантом, старательностью и навыками, которые приобрели в период прохождения службы», — сказал Владимир Файст.

За победу в соревнованиях боролись более 40 сотрудниц силовых и государственных структур. Каждой из участниц выделили десять минут на десять выстрелов по мишени.

«Наше ведомство нечасто взаимодействует с оружием. Тем не менее мы каждый год с энтузиазмом приезжаем и участвуем в данных соревнованиях. Наши результаты оставляют желать лучшего, девушки из других ведомств, конечно, показывают лучшие результаты, нежели мы. Честно, не расстраиваемся, потому что много позитивных эмоций от данных соревнований и их организации. Уезжаем только с улыбками на лицах», — отметила инженер отдела организации служб пожарно-спасательных подразделений регионального управления МЧС Анастасия Круглова.

Временно исполняющая обязанности начальника пресс-службы Управления Росгвардии Юлия Хлопенова, также принимавшая участия в соревнованиях, отметила, что главный секрет точного выстрела заключается в совмещении мушки и целика при прицеливании.

Победу на соревнованиях в личном и командном зачете одержали представители Росгвардии. Командам вручили кубки за призовые места, а троим лучшим стрелкам турнира — конфеты и сертификаты в магазин косметики.

Подробности в сюжете «ТУЛАСМИ».

Читайте также

Туляки могут соприкоснуться с «эффектом Левши» в книге об истории российских новаторов

  • 05 марта 2026 19:31

Книга «Эффект Левши. Забытая история российских новаторов» хранится в Тульской областной научной библиотеке. Авторы - зампредседателя комитета Госдумы по науке Владимир Кононов и журналист Алексей Гарин. Подробнее об издании редакции ТУЛАСМИ рассказала главный библиотекарь отдела патентной, технической и медицинской информации библиотеки Елена Седельникова.

Читать далее

Экскурсовод «Тульских древностей» рассказала, почему традиционные куклы на Руси были безликими

  • 04 марта 2026 19:08

Куклы сопровождали человека с самого детства. В них играли, их дарили на значимые праздники, с ними совершали различные обряды. О значении традиционных игрушек «ТУЛАСМИ» рассказала экскурсовод музея «Тульские древности» Анастасия Гришина.

Читать далее

Тульские спасатели предостерегли жителей от прогулок по замерзшим водоемам в период потепления

  • 04 марта 2026 18:07

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тульской области Дмитрий Мудров рассказал редакции «ТУЛАСМИ», по каким критериям можно определить небезопасный лед.

Читать далее

Лента новостей

В тульском Музее оружия 40 школьников получили паспорта
  • 21:25
Почти 8 тысяч туляков получили официальное трудоустройство в 2025 году
  • 21:00
В Тульской области усилят контроль за соцработниками
  • 20:20
В Туле представительницы силовых структур соревновались в стрельбе на базе ОМОНа
  • 19:43
Туляки могут соприкоснуться с «эффектом Левши» в книге об истории российских новаторов
  • 19:31
Более 700 тульских медиков ежегодно участвуют в региональной Спартакиаде
  • 19:25
Гололедица пока не собирается покидать тульские дороги
  • 18:11
Накануне праздничных выходных по ряду адресов в Туле отключат электричество
  • 17:48
Два проекта из Тульской области вошли в топ-110 премии «Служение»
  • 17:46
Волонтёры Победы и «Единая Россия» открыли регистрацию на онлайн-игру «1418»
  • 17:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

Туляков предупредили об опасном больничном грибке
  • 08:38 28 февраля 2026

Туляки рассказали, как относятся к технологиям и искусственному интеллекту
  • 19:40 27 февраля 2026

Археологи за чашкой чая раскрыли историю тульских экспедиций
  • 15:06 27 февраля 2026

В тульском ЗАГСе рассказали, какие даты для бракосочетания предпочитают влюбленные в 2026 году
  • 12:20 27 февраля 2026

Общественная палата Тульской области провела мероприятие ко Дню НКО
  • 18:13 27 февраля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.