Главное
Туляки через «Открытый регион 71» решили за неделю более 1100 проблем
Тульский инспектор ДПС помог женщине, потерявшей сознание на Щекинском шоссе
Дмитрий Миляев встретился с участниками всероссийского сельскохозяйственного форума «АГРОПРОдвижение»
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. Дан старт Году единства народов России в медиаотрасли Тульской области

Дан старт Году единства народов России в медиаотрасли Тульской области

  • 12.03.2026 18:35

Торжественное мероприятие министерство массовых коммуникаций региона провело в стенах тульского филиала Исторического музея. Среди участников были и представители студенчества.

«Этот год президентом РФ объявлен Годом единства народов России. Я уверен, что в связи с этим нас ждет много мероприятий и конкурсов, которые будут посвящены данной тематике, межнациональному согласию, дружбе народов. Эти конкурсы будут как для состоявшихся журналистов, так и для юнкоров», - отметил министр массовых коммуникаций Тульской области Вячеслав Терехин.

В рамках мероприятия наградили победителей антинаркотических конкурсов. В 2025 году жюри под председательством главного нарколога области Николая Висягина оценило 21 материал, посвященный профилактике зависимостей и популяризации здорового образа жизни. Журналисты ИА «Регион 71» ежегодно принимают участие в конкурсе «Наркотикам – нет!». Призерами конкурса стали главный редактор сайта ТУЛАСМИ Ирина Конышева и ответственный секретарь газеты «Тула» Наталия Кириленко.

«Около 20-ти лет в Тульской области проводится конкурс для журналистов под названием «Наркотикам – нет!». Все представители участвуют в этом творческом состязании, понимая и осознавая социальную значимость этой антинаркотической работы, которую проводит государство и поддерживает общество», - поделилась директор ИА «Регион 71» Лада Варфоломеева.

Также были награждены победители конкурса для юных авторов «Твой контент меняет мир». В прошлом году на него поступило почти 50 заявок от 134 авторов. Жюри выбрало 12 лучших молодежных материалов в четырех номинациях. Дипломы получили 32 юнкора, создающие контент о здоровом образе жизни, понятный сверстникам.

Своими впечатлениями об участии в конкурсе с ТУЛАСМИ поделились Дарья Ракитина и Екатерина Каверда – студентки факультета Русской филологии и документоведения ТГПУ им. Л.Н.Толстого.

«Мы хотим донести идею здорового образа жизни с помощью детей как самых искренних источников. Очень рада, что нашу работу высоко оценили», - отметила Дарья.

«Съемки для нас проходили тяжело, снимали несколько дней. Не с первого раза все получалось: мы отсняли материал, смонтировали черновой вариант, но нам не понравилось. Я очень рада, что нам хватило сил все переснять и добиться такого результата, которого мы добились. Для нас, как для новичков, это большая честь участвовать в подобных конкурсах, потому что нам очень нужен этот опыт», - добавила Екатерина.

Девушки подчеркнули, что для них - это большой толчок к новым достижениям и новым вершинам.

Также для всех участников мероприятия была организована экскурсия по выставке ГИМа.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Дмитрий Миляев обсудил с Никитой Нагорным развитие фиджитал-спорта в Тульской области

  • 18 августа 2026 17:40

Губернатор Тульской области провел встречу с президентом Всероссийской федерации фиджитал-спорта Никитой Нагорным, об этом сообщил глава региона в MAKC.

Читать далее

Тулякам рассказали о редкой книге XIX века, хранящей дух Японии

  • 18 августа 2026 17:20

Редакция ТУЛАСМИ продолжает совместный проект с Тульской областной научной библиотекой о редких и интересных изданиях - «Тайна книжной полки». Так, в ТОНБ хранится книга XIX века о японском фольклоре на английском языке, которая погружает читателя в мир легенд и сказаний. Подробнее рассказала заведующая сектором литературы на иностранных языках Светлана Святцева.

Читать далее

Больницы Тульской области пополняются новым оборудованием

  • 18 августа 2026 15:28

Только в 2025 году в медучреждения региона были приобретены около 70 различных аппаратов. Закупка техники в больницы производится в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Читать далее

Лента новостей

Туляки через «Открытый регион 71» решили за неделю более 1100 проблем
  • 19:22
Тульский инспектор ДПС помог женщине, потерявшей сознание на Щекинском шоссе
  • 19:02
Дмитрий Миляев встретился с участниками всероссийского сельскохозяйственного форума «АГРОПРОдвижение»
  • 18:44
Житель Кимовского района отработает 100 часов за неуплату алиментов дочери
  • 18:31
Ночью в Тульской области ожидается кратковременный дождь
  • 18:14
В Тульской области завершилась регистрация кандидатов на сентябрьские выборы
  • 17:52
Жителя Донского будут судить за неправильное садоводство
  • 17:52
Дмитрий Миляев обсудил с Никитой Нагорным развитие фиджитал-спорта в Тульской области
  • 17:40
В Туле на 295 пешеходных переходах у школ появится «зебра»
  • 17:34
Тулякам рассказали о редкой книге XIX века, хранящей дух Японии
  • 17:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тулячка Светлана Глумова рассказала о создании своих авторских кукол
  • 20:10 13 августа 2026

Тула готовится к 880-летию: концерты, гастрофестиваль и выступление звёзд эстрады
  • 13:30 12 августа 2026

В Тульском кремле покажут оперу «Золотой петушок»
  • 15:54 13 августа 2026

Сотрудник Исторического музея в Туле рассказала, почему Лару Крофт и Индиану Джонса нельзя считать археологами
  • 15:02 13 августа 2026

Какие истории хранят глиняные черепки
  • 11:33 15 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.