Главное
Экс-начальника тульского горуправления по транспорту судят по трем статьям УК
На портале «Открытый регион 71» за неделю туляки решили почти 1000 проблем
В Туле бизнес и власть объединились для оценки социально-ответственных работодателей
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Татьяна Абросимова доложила Дмитрию Миляеву о мерах социальной поддержки для ветеранов Великой Отечественной войны

Татьяна Абросимова доложила Дмитрию Миляеву о мерах социальной поддержки для ветеранов Великой Отечественной войны

  • 12.03.2026 14:41
Татьяна Абросимова доложила Дмитрию Миляеву о мерах социальной поддержки для ветеранов Великой Отечественной войны
Фото: ИА "Регион 71"

В правительстве Тульской области проходит заседание организационного комитета «Победа» под председательством губернатора Дмитрия Миляева. Первая с докладом выступила министр социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова.

Она сообщила, что на территории региона находятся 2761 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, к ним приравненных:

«Это 43 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 33 награжденных знаком «Житель Блокадного Ленинграда», 385 несовершеннолетних узников и почти 1,5 тружеников тыла и 761 вдова-участников Великой Отечественной войны».

Абросимова подчеркнула, что в регионе сформирован широкий спектр мер социальной поддержки для ветеранов. С 2009 года действуют меры по обеспечению ветеранов жилыми помещениями, всего с начала действия этой меры 1 983 ветерана получили жилье. В 2025 году одна вдова участника Великой Отечественной войны также получила жилье. В настоящее время очередность отсутствует.

Также с 2014 года для ветеранов предусмотрена матпомощь на проведение ремонтных работ или покупку бытовой техники в размере 50 тыс рублей. С начала действия этой меры 3 380 ветеранов уже ее получили, и в 2025 году 14 ветеранов также смогли воспользоваться мерой поддержки.

Кроме этого, предусмотрена единовременная выплата на проведение догазификации домовладения ветеранов. Выплату получили 13 ветеранов, три из них - в прошлом году. В настоящее время с заявлением пока никто не обращался.

С 2019 года действует мера по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение или предоставление компенсации. В 2025 году такую меру получили 612 ветеранов, из них четверо прошли в 2025 году санаторно-курортное лечение и 60 ветеранов получили выплату в размере 25 тыс рублей.

«Министерством оказывается социальная поддержка, в том числе и в рамках долговременного ухода. За прошлый год 453 ветерана у нас получили необходимые социальные услуги, из них 49 ветеранов получили ее в стационарной форме, 404 на дому и 266 ветеранов получили в рамках долговременного ухода», - отметила Татьяна Абросимова.

Также она сообщила, что уже организована работа по закупке продуктового набора, который вручается традиционно к 9 Мая.

«Здесь готовность хорошая, с минфином выделение средств согласовано, к работе готовы», - добавила спикер.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

В Тульской области создадут рейтинг работодателей

  • 29 апреля 2026 16:13

Правительство Тульской области и Торгово-промышленная палата региона проведут конкурс социально-ответственных работодателей, сообщил Дмитрий Миляев в MAX.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги «Студенческой весны»

  • 29 апреля 2026 09:32

В арт-резиденции «ДКЖ» состоялось закрытие «Тульской студенческой весны — 2026», на котором были подведены итоги фестиваля. Об этом губернатор Дмитрий Миляев сообщил в своем канале MAX.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с победителями чемпионата России по следж-хоккею

  • 28 апреля 2026 20:25

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в торжественном чествовании команды «АКМ-следж», которая второй год подряд стала чемпионом России по следж-хоккею.

Читать далее

Лента новостей

Экс-начальника тульского горуправления по транспорту судят по трем статьям УК
  • 23:03
На портале «Открытый регион 71» за неделю туляки решили почти 1000 проблем
  • 22:01
В Туле бизнес и власть объединились для оценки социально-ответственных работодателей
  • 21:30
Ремонт дорог в Тульской области временно остановят
  • 20:30
Тульский фестиваль «Наука в искусстве» получил грант Минобрнауки
  • 19:30
Тульским журналистам рассказали о тонкостях аптечного бизнеса
  • 18:18
Жителей Тульской области ожидает очередная холодная ночь
  • 18:11
Молодые управленцы Тульской области могут попасть в «Команду России»
  • 17:58
В Туле приступили к ремонту дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
  • 17:55
Перед перерывом на первомайские праздники в некоторых домах Тулы отключат свет
  • 17:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Спасатели со всего ЦФО выясняют, кто лучше ликвидирует последствия ДТП
  • 21:25 23 апреля 2026

Жители Тульской области написали «Диктант Победы» в тематическом трамвае
  • 18:55 24 апреля 2026

В Плавске Тульской области чествовали ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
  • 13:36 25 апреля 2026

Ликвидатор аварии на ЧАЭС из Тульской области рассказал, как попал на место происшествия
  • 17:31 26 апреля 2026

«Тула читает!»: три дня литературы, встреч и открытий
  • 17:12 24 апреля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.