Главное
Сергей Балтабаев: «Вместе мы приближаем победу»
Тульские полицейские вывели пенсионерку из горящего дома
В Тульской области молодой водитель «Мазды» погиб при столкновении с грузовиком
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. 30% туляков хотели бы потратить свободное время на пассивный отдых дома

30% туляков хотели бы потратить свободное время на пассивный отдых дома

  • 24.03.2026 08:32
30% туляков хотели бы потратить свободное время на пассивный отдых дома
Фото: ИА «Регион 71»

Аналитики онлайн-сервис «SuperJob» опросили представителей экономически активного населения в преддверии Всемирного день безделья.

31% туляков воспринимают этот праздник как возможность для отдыха и расслабления. Еще 19% респондентов считают, что во Всемирный день безделья необходимо ничего не делать и полностью освободиться от всех занятий. 12% опрошенных считают отсутствие дел пустой тратой времени и даже тунеядством, а 10% - связывают это с ленью.

8% горожан признались в том, что при упоминания слова «безделье» они вспоминают о скуке, тоске или апатии. 6% участников опроса представляют лежание на диване с телефоном или пультом от телевизора. 5% респондентов воспринимают эти слово как ассоциацию ко сну.

Женщины чаще мужчин при упоминании безделья вспоминают отдых, ничегонеделание, лежание на диване и скуку. Представители сильного пола чаще связывают тему разговора с пустой тратой времени.

Участники опроса также рассказали, как хотели бы провести свой идеальный день безделья. 29% респондентов хотели бы уделить время телевизору, компьютеру или смартфону. 18% туляков поставили себе главной целью сон и восстановление сил.  15% горожан посвятили бы свой идеальный день безделья активному времяпрепровождению – хотели бы выйти на прогулку на свежий воздух или совершить вылазку на природу. Гастрономическая составляющая важна для 13% опрошенных.

Обязательной частью такого дня для 9% респондентов станет семья и близкие, а для 8% - путешествия, море и поездки. 5% туляков выбрали хобби, творчество и саморазвитие, а еще такой же процент мечтает бездельничать на даче. 11% опрошенных посчитали день безделья чуждым для себя.

Женщины значительно чаще мужчин мечтают прогуляться по городу или посетить парк, а также почитать книгу и посмотреть телевизор.

Читайте также

Тульские школы переходят на «бережливые» технологии

  • 24 марта 2026 09:15

23 марта в Министерстве просвещения Российской Федерации прошло совещание, посвященное итогам реализации федерального проекта «Производительность труда» в 2025 году. Тульская область, выступающая пилотным регионом по тиражированию лучших практик в образовательных организациях, представила ключевые результаты этой работы.

Читать далее

Вторник порадует жителей Тульской области теплом и отсутствием осадков

  • 24 марта 2026 07:41

Прогнозом погоды на сегодня, 24 марта, делится пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.

Читать далее

Тульское минцифры ответило, будут ли ограничивать проводной интернет жителям области

  • 24 марта 2026 06:04

В министерстве по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области опровергли появившуюся в СМИ информацию о подготовке к ограничениям домашнего интернета. Как пояснили в ведомстве, временные ограничения касаются только мобильной связи и вводятся точечно в отдельных регионах при угрозе атак беспилотников. Это необходимо, чтобы сбить наведение дронов и защитить объекты инфраструктуры.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Балтабаев: «Вместе мы приближаем победу»
  • 10:51
Тульские полицейские вывели пенсионерку из горящего дома
  • 10:32
В Тульской области молодой водитель «Мазды» погиб при столкновении с грузовиком
  • 10:03
В Тульской области при пожаре погибла женщина и пострадал мужчина
  • 09:48
Обслуживание фонтанов в Туле обойдется городу в 22 миллиона рублей
  • 09:34
Тульские школы переходят на «бережливые» технологии
  • 09:15
30% туляков хотели бы потратить свободное время на пассивный отдых дома
  • 08:32
Вторник порадует жителей Тульской области теплом и отсутствием осадков
  • 07:41
Тульское минцифры ответило, будут ли ограничивать проводной интернет жителям области
  • 06:04
Два беспилотника сбили ночью в Тульской области
  • 05:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

Игорь Бутман признался в любви к тульской публике
  • 18:45 17 марта 2026

Игорь Бутман: «У каждого человека есть талант»
  • 16:16 17 марта 2026

В Туле школьники и студенты соревновались в управлении БАС
  • 19:15 18 марта 2026

В Туле Игорь Бутман оценил состояние российского джаза
  • 15:35 17 марта 2026

Дмитрий Миляев отметил, из чего складывается территория семейного счастья
  • 12:45 18 марта 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.