Пропавший водитель с татуировкой на правой руке может находиться в Тульской области
Об исчезновении 43-летнего Андрея Игоревича Яковлева сообщает пресс-служба регионального отделения добровольческого поискового-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Главный внештатный специалист-реабилитолог министерства здравоохранения Тульской области Олег Юдаков рассказал в прямом эфире «ТУЛАСМИ», как изменился подход к реабилитации пациентов в регионе за последние годы.
Специалист отметил, что в российском обществе до сих пор бытует мнение, что реабилитация — это исключительно массаж, физиотерапия и капельницы. Данный вид процедур врач-реабилитолог назвал пассивным. В Тульской области же применяют, по большей части, активные процедуры, то есть нагружают пациента, а не избавляют его от всех тяжб.
«К сожалению, сколько руку не массажируй, она сама не заработает, если ты не начнешь ей работать. Реабилитация — в первую очередь труд пациента», — отметил эксперт.
Нагрузку на пациентов наращивают постепенно, однако уже на первых стадиях она может стать серьезным испытанием, поскольку программа восстановления может включать несколько часов занятий ежедневно. Это нередко становится причиной, по которой люди отказываются от прохождения реабилитации, подчеркнул Олег Юдаков.
Кроме того, специалист отметил, что для полноценной реабилитации пациента требуется целая команда докторов, каждый из которых отвечает за свое направление. В идеальном мире на помощь медикам приходят еще и близкие пациента, которые поддерживают близкого человека и следят, чтобы он выполнял все рекомендации врачей.
Тем не менее, даже большая команда зачастую не может обеспечить 100% возвращения всех утраченных функций после тяжелых травм или заболеваний. Главная задача реабилитации — максимально приблизиться к тому, что было до, подчеркнул главный внештатный специалист-реабилитолог минздрава Тульской области.
Об исчезновении 43-летнего Андрея Игоревича Яковлева сообщает пресс-служба регионального отделения добровольческого поискового-спасательного отряда «ЛизаАлерт».
Председатель областной думы поздравил работников строительной индустрии с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается в России во второе воскресенье августа.
Губернатор поздравил представителей строительной отрасли региона с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается во второе воскресенье августа.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

