Анастасия Акилова: «Начинающему автору нужно знать, что он эксклюзивный»

Фото:Александр Воронин/кластер "Октава"
В минувшие выходные день рождения отмечала «Октава». В свой восьмой праздник творческий индустриальный кластер подготовил для гостей встречи с яркими туляками, которые поделились своим опытом в медиа. Как создавать интересный контент и где найти свою аудиторию, «ТУЛАСМИ» рассказала продюсер контента Анастасия Акилова.
Анастасия – многодетная мама, но у нее успешно получается заботиться о большой семье и создавать контент для соцсетей. По ее словам, у нее ничего бы не вышло без родных.
«Все у меня при деле, а я логист. Создание контента идет параллельно всем моим домашним обязанностям. Так как телефон всегда под рукой, я и работаю, и занимаюсь какими-то домашними делами, детьми», - говорит наша собеседница.
По словам тулячки, интерес зрителей к контенту добавляет узнаваемость, ведь она не просто мама, одна из самых красивых женщин областной столицы. В 2024 году Анастасия примерила корону «Миссис Тула». Победа в престижном конкурсе расширила горизонты:
«Моя репутация и мой рейтинг, скажем так, взлетели. Это играет вдолгую, то есть, когда люди узнают, что «Миссис Тула», для них это какой-то статус, это имеет вес, значит, я в жизни чего-то достигла».
По словам нашей собеседницы, чтобы создавать популярный контент, нужно отслеживать тренды, смотреть, что происходит в мире, знакомится с вирусными видео, иными словами, быть на волне.
«На самом деле ты сначала начинаешь просто снимать то, что тебе нравится, а потом уже находишь свой какой-то стиль. Все из насмотренности», - уверяет блогер.
Начинать стоит с самой близкой аудитории – родных и друзей. Затем круг обязательно расширится. По мнению Анастасии Акиловой, не стоит забывать о соцсетях, их нужно активно вести. Опыт и стиль приходит со временем, уверяет наша собеседница.
«Начинающему автору нужно знать, что он эксклюзивный. Конечно, можно смотреть на своих коллег, но никогда не копировать. То есть если ты смотришь, тебе понравилась какая-то идея, ты обязательно вносишь что-то свое. Вот. Пробовать. Пробовать. Не останавливаться. И вдохновляться. Сначала брать какие-то творческие съемки, чтобы опять же найти себя. Главное движение. Под лежачий камень, как говорится, вода не течет. Все когда-то мы были начинающими», - говорит Анастасия Акилова.