Главное
За год работы пункта проката в тульском Семейном МФЦ было выдано более 3500 детских товаров
Надежда Козьякова: «Под руководством Дмитрия Миляева Тульская область перешла от планов к действиям»
Тульские спортсмены продолжают бороться за финал чемпионата России по футзалу
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Тульской области стартовала акция «Наследники Победителей»

В Тульской области стартовала акция «Наследники Победителей»

  • 06.05.2026 16:31
В Тульской области стартовала акция «Наследники Победителей»
Фото: Защитники Отечества

Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» запустил акцию «Наследники Победителей», приуроченную ко Дню Победы. Как сообщили в пресс-службе филиала, акция проводится уже в третий раз. Её цель — сохранить память о подвигах участников Великой Отечественной войны и рассказать о героях сегодняшнего дня, которые продолжают семейные традиции служения Отечеству.

Статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что День Победы является самым главным и священным праздником для каждого. По её словам, в этот день чувствуется особое единение и сплочённость народа. Она подчеркнула, что народ чтит и передаёт из поколения в поколение память о тех, кто защищал Родину на фронте и совершал трудовые подвиги в тылу, преклоняется перед их мужеством и стойкостью. Анна Цивилева добавила, что сегодняшние защитники — участники специальной военной операции — продолжают это ратное дело, отстаивая честь и будущее России. Долг потомков героического поколения, освободившего мир от фашизма, по её убеждению, — быть едиными и с гордостью нести знамя Великой Победы.

В рамках акции истории, фотографии и видеоролики участников СВО и их близких — ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла — будут опубликованы в социальных сетях филиала фонда, а также на страницах средств массовой информации.

Первым участником акции стал житель Алексина, участник СВО Антон Максимюк — наследник победителей Великой Отечественной войны. Мужчина, уроженец Донецкой области, шахтёр с 20-летним стажем, при получении повестки по мобилизации принял решение защищать родных и близких. На СВО Антон служил штурмовиком. Тяжёлое ранение он получил на «Азовстали», по состоянию здоровья был демобилизован. Сейчас ветеран растит двоих сыновей и работает слесарем-сборщиком на предприятии Тульской области. Он рассказал, что его дед по материнской линии — Владимир Иванович Карушин, родившийся в Кировской области в 1924 году, ушёл на войну в 1942-м. Был старшим лейтенантом, служил в 1010 стрелковом полку. В 1945 году получил ранение и был эвакуирован в звании капитана. Награждён двумя орденами Отечественной войны II степени, тремя орденами Красной Звезды и медалью «За победу над Германией». После войны воспитал троих детей и служил в НКВД.

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Тульской области Анна Домченко отметила, что каждая семейная история, публикуемая в рамках акции, является живой связью времён. По её словам, мужество дедов и прадедов отражается в поступках современных бойцов. Она подчеркнула, что такие примеры, как история Антона Максимюка, важны для воспитания молодёжи и сохранения правды о войне, и пригласила всех, кому есть что рассказать, присоединиться к акции.

Чтобы поделиться семейной историей, необходимо обратиться к социальному координатору фонда «Защитники Отечества» или в филиал фонда в своём регионе. Для участия нужно подготовить рассказ об участнике специальной военной операции, историю его родственника, а также приложить фотографии или видео. Сотрудники фонда помогут оформить материалы для публикации.

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жильё под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

В Туле выступили молодые исполнители народной песни со всей страны

  • 16 мая 2026 17:17

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, мероприятие прошло сегодня, 16 мая, в Колонном зале Дворянского собрания.

Читать далее

Тульский музей оружия приглашает на «Ночь музеев – 2026»

  • 14 мая 2026 13:13

В Год единства народов России музей подготовил особую программу, посвященную теме «Родное». 16 мая с 18:00 до 24:00 - вход свободный.

Читать далее

Туляки совершат иммерсивную ночную экскурсию по Музею станка

  • 12 мая 2026 06:16

Тульский индустриальный кластер «Октава» присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев», которая пройдет в предстоящую субботу по всей стране.

Читать далее

Лента новостей

За год работы пункта проката в тульском Семейном МФЦ было выдано более 3500 детских товаров
  • 23:58
Надежда Козьякова: «Под руководством Дмитрия Миляева Тульская область перешла от планов к действиям»
  • 23:02
Тульские спортсмены продолжают бороться за финал чемпионата России по футзалу
  • 22:27
Тульская велогонщица поблагодарила Дмитрия Миляева за ремонт спортивной инфраструктуры
  • 21:43
Тульская область подверглась атаке еще 4 вражеских беспилотников
  • 21:25
На новой набережной в Туле обустроят беговые дорожки
  • 20:27
Председатель Тульской облдумы стал одним из победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
  • 19:41
Энергетики «Тулэнерго» подвели итоги соревнований оперативно-выездных бригад распределительных сетей
  • 19:14
Тульскую область атаковали еще 3 украинских беспилотника
  • 18:45
Ночью атмосферное давление в Тульской области составит 740-745 миллиметров ртутного столба
  • 18:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тулякам напомнили о мерах профилактики острых кишечных инфекций
  • 06:11 11 мая 2026

«Голоса Победы»: Василий Маркович Мирошниченко
  • 15:45 10 мая 2026

В «Тулэнерго» поздравили семьи участников специальной военной операции с Днем Победы
  • 19:07 10 мая 2026

Представитель Тульской области завоевал бронзовую медаль в розыгрыше Кубка мира по решению шахматных композиций
  • 20:10 10 мая 2026

Тульские ветераны боевых действий и участники СВО проявили себя на Всероссийских соревнованиях по плаванию
  • 17:15 10 мая 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.