Главное
В рамках учений из Щекинской районной больницы эвакуировали 360 человек
Жители Тульской области смогут стать участниками исследовательских экспедиций
Игроки «Академии Михайлова» завоевали кубок губернатора Тульской области по хоккею
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Тульский врач Татьяна Сальникова рассказала о важности физической активности при ревматологических болезнях

Тульский врач Татьяна Сальникова рассказала о важности физической активности при ревматологических болезнях

  • 07.07.2026 04:00
Тульский врач Татьяна Сальникова рассказала о важности физической активности при ревматологических болезнях
Фото: ИА "Регион71"

Заведующая ревматологическим отделением ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» Татьяна Сальникова подчеркнула, что физическая активность всегда приветствуется.

«Ревматологические заболевания - это воспалительные заболевания соединительной ткани и суставов. Современные подходы к терапии позволяют сохранить качество жизни наших пациентов, не вызывая каких-либо ограничений, как в социальном плане, так и профессиональном», - отметила врач.

Пациенту в состоянии ремиссии нужно наблюдаться у врача каждые шесть месяцев. Эксперт отмечает, что суставы – эта та структура организма, которая заложена природой для движения, поэтому суставы обязательно должны двигаться. Когда у человека сильная боль эти движения ограничены, но врачебное сообщество поддерживает лечебную физкультуру.

«Очень эффективны для наших пациентов плавание, умеренная ходьба, а вот физические нагрузки с подъемом тяжести мы не рекомендуем».

Поддержать здоровье такие пациенты могут с помощью правильного питания, активного образа жизни и исключения вредных привычек. Это, по словам эксперта, убирает определенную часть провоцирующих факторов развития заболевания.

Более подробно о том, как тульским пациентам помогают в ревматологическом отделении областной клинической больницы, мы рассказывали здесь.

Настройте свою ленту на самое актуальное
ТГ МАХ

Читайте также

Волонтер с ограниченными возможностями из Тульской области помогает участникам форума «АГРОПРОдвижение»

  • 21 августа 2026 08:49

Илья Российский трудится в службе медиа, помогает в освещении масштабного события, которое проводится в эти дни в парк-отеле «Шахтёр» Тульской области. Он снимает фото и вертикальные видео о быте и событиях форума.

Читать далее

Команда Деревни Федора Конюхова за один день покорила 3 вулкана

  • 20 августа 2026 08:43

Об этом участники экспедиции из Тульской области написали в своей группе ВКонтакте. Сейчас жители деревни знаменитого путешественника, расположенной в Заокском районе, находятся на Камчатке.

Читать далее

Какие истории хранят глиняные черепки

  • 15 августа 2026 11:33

Сегодня в России отмечается День археолога. Это праздник любителей древностей, ученых, исследователей, которые по крупицам восстанавливают события, которые происходили тысячи лет назад. О чем расскажут артефакты, поднятые из земли, «ТУЛАСМИ» поведала экскурсовод и специалист филиала Исторического музея в Туле, руководитель отделения Клуба юного археолога Дарья Тамуркина.

Читать далее

Лента новостей

В рамках учений из Щекинской районной больницы эвакуировали 360 человек
  • 06:46
Жители Тульской области смогут стать участниками исследовательских экспедиций
  • 23:56
Игроки «Академии Михайлова» завоевали кубок губернатора Тульской области по хоккею
  • 23:26
В Тульской области миновала ракетная опасность
  • 23:11
Россияне размещают на медиафасадах рисунок юной жительницы Киреевского района, обвиненной в вандализме
  • 23:04
На территории Тульской области объявили ракетную опасность
  • 22:46
Тульскому теннисисту покорились два первых места на международном турнире в Баку
  • 22:09
На «АГРОПРОдвижение» в Тульскую область приехали ученые из 50 регионов страны
  • 21:16
Дмитрий Миляев поздравил тульскую велогонщицу с серебряной медалью на первенстве мира
  • 20:15
В последний понедельник августа в Туле временно отключат свет
  • 19:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульский эксперт рассказал, какие допущения могут помешать историкам насладиться новой «Одиссеей»
  • 23:06 17 августа 2026

VII Кубок Губернатора Тульской области по хоккею стартовал в Ледовом дворце
  • 21:28 19 августа 2026

Дмитрий Миляев принял участие в открытии «АГРОПРОдвижения»
  • 09:23 19 августа 2026

Команда Деревни Федора Конюхова за один день покорила 3 вулкана
  • 08:43 20 августа 2026

Дмитрий Миляев обсудил с Никитой Нагорным развитие фиджитал-спорта в Тульской области
  • 17:40 18 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.