За неделю спасатели Тульской области выезжали на происшествия 439 раз

Фото: ИА «Регион 71»
С 13 по 19 июля на территории региона не зарегистрировано чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах. Как сообщает канал МЧС Тульской области в МАКС, аварийно-спасательные подразделения регионального управления выезжали на сообщения о происшествиях 439 раз. Это несколько меньше, чем на предыдущей неделе, когда было зафиксировано 476 выездов.
Для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий спасатели МЧС России привлекались 19 раз – на один выезд больше, чем неделей ранее. За неделю зарегистрировано 12 пожаров, пострадавших нет. На предыдущей неделе было зафиксировано 25 пожаров, в которых погиб один человек и двое пострадали.
В ведомстве подчеркнули, что силы и средства Главного управления МЧС России по Тульской области готовы к выполнению задач по предназначению.