Главное
Дмитрий Миляев обсудил открытие филиала Всероссийского музея декоративного искусства в Туле
Дмитрий Миляев объявил об опасности атаки БПЛА в Тульской области
Тульские депутаты и члены Общественной палаты посетили детский лагерь в Богородицком районе
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Жители Тульской области активно заключают договоры по программе долгосрочных сбережений

Жители Тульской области активно заключают договоры по программе долгосрочных сбережений

  • 21.07.2026 15:41
Жители Тульской области активно заключают договоры по программе долгосрочных сбережений
Фото: ИА «Регион 71»

С начала 2024 года этой возможностью в нашем регионе воспользовались более 134 тысяч человек, сформировавших собственный дополнительный доход.

Сообщается, что Тульская область находится в числе лидеров по доле заключенных договоров по программе долгосрочных сбережений. Эта инициатива, популярная среди граждан разных возрастов, реализуется третий год. В том числе программой долгосрочных сбережений часто пользуется экономически активное население.

По словам пресс-службы регионального министерства финансов, с 2024 года по 30 июня 2026 года жители Тульской области внесли уже более 9 миллиардов рублей. Доля заключенных договоров от общего числа жителей уверенно растет и составляет по состоянию на 1 июля 2026 года 9,1%. Этот показатель выше средних данных по Центральному Федеральному округу и по России в целом.

Программа долгосрочных сбережений помогает гражданам накапливать средства на будущее. Также возможна государственная поддержка, заключающаяся в софинансировании взносов. Жителям Тульской области предлагается на всякий случай создать «подушку безопасности», которая пригодится в непростой жизненной ситуации или прибавит уверенности в завтрашнем дне после ухода на пенсию.

Главной особенностью программы долгосрочных сбережений является гарантированная прибавка к накоплениям гражданина от государства. Участники могут не только сберечь капитал, но и приумножить его, чтобы потом потратить на долгосрочные цели, в том числе на образование детей или приобретение недвижимости.

Накопления будут расти за счет софинансирования от государства и инвестиционного дохода негосударственного пенсионного фонда. Их выплатят после 15 лет действия договора или при достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Кроме того, граждане могут получить деньги в особых жизненных ситуациях – например, при потере кормильца или необходимости дорогостоящего лечения.

Поучаствовать в программе долгосрочных сбережений может совершеннолетний гражданин России.

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

Изделия из бумажной лозы и резьбу по дереву и пряники показали туляки в Рязани

  • 21 июля 2026 16:16

Мастера из Тульской области презентовали свои товары на фестиваль моды и культурного кода «От ремесла к подиуму» в соседнем регионе. Об этом в своем канале в МАКС рассказал губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Средний размер ипотеки в Тульской области составляет почти четыре миллиона рублей

  • 20 июля 2026 09:52

Наш регион занял 53 место среди всех субъектов Российской Федерации в рейтинге по развитию ипотеки, составленном аналитиками «РИА Новостей».

Читать далее

Руководители тульских компаний вошли в ТОП-200 финалистов V премии «Молодой промышленник года»

  • 18 июля 2026 09:13

Награды предпринимателям вручили в ходе рабочего совещания Клуба молодых промышленников в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обсудил открытие филиала Всероссийского музея декоративного искусства в Туле
  • 19:30
Дмитрий Миляев объявил об опасности атаки БПЛА в Тульской области
  • 19:20
Тульские депутаты и члены Общественной палаты посетили детский лагерь в Богородицком районе
  • 18:58
Жители Тульской области будут засыпать под умеренные завывания юго-западного ветра
  • 18:10
1,8 млн рублей, кольца и духи вынесли из квартиры узловчанки
  • 17:51
В Тульской области миновала угроза вражеских дронов
  • 17:39
На двух заправках в Туле завтра запланировано отключение света
  • 17:36
Больше всего избирателей насчитывается в Туле, Новомосковске и Щекинском районе
  • 17:29
«Школа моих возможностей» помогает решить проблемы жителей Тульской области с инвалидностью
  • 17:15
В Плавске капитально отремонтируют стадион «Машиностроитель»
  • 17:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Сотрудник тульской санавиации рассказал, как попасть на работу в «воздушной скорой»
  • 04:10 15 июля 2026

Из каких регионов чаще всего приезжают туристы в Тульскую область
  • 04:08 17 июля 2026

Чем знаменит Жабынский монастырь
  • 17:10 15 июля 2026

21 будущий архитектор вошел в Детский совет при минстрое Тульской области
  • 17:33 17 июля 2026

В трех районах Тульской области появятся новые экотропы
  • 17:10 16 июля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.