Замминистра внутренней политики Тульской области будет сбивать беспилотники

Фото: ИА «Регион 71»
Александр Леоненко заключил контракт на службу в мобильной огневой группе «БАРС». Об этом заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области рассказал местным журналистам.
В настоящий момент чиновник ожидает повестки из военкомата, в которой будут указаны дата и место проведения сборов, после которых Леоненко определят на одно из предприятий региона.
«Считаю, настало время, когда все мы можем внести посильный вклад в защиту нашего региона. Каждый может это сделать. На этом этапе, каждый должен ответить на вопрос, хочет ли он, чтобы у нас было безопасно и спокойно», — объяснил свой выбор замминистра внутренней политики.
Напомним, что подразделения мобильной огневой группы «БАРС» формируются по всей стране для защиты стратегически важных объектов. В Тульской области добровольцы заключают контракт со 106-й дивизией ВДВ, сохраняют за собой рабочее место и среднемесячную зарплату, а также получают выплаты от Минобороны в размере от 30 до 100 тысяч рублей.
Для вступления в «БАРС» туляки могут обратиться в военный комиссариат по месту жительства, а также непосредственно к командиру отряда по телефону: +79893889515.