Росгвардия задержала «нарушителя» на территории одной из школ Тулы
Отработка действий сотрудников вневедомственной охраны состоялась накануне нового учебного года.
20 августа в Тульской области начинает работу проект по адресному информированию избирателей, который называется «ИнформУИК». Подробнее о нем рассказал председатель Избирательной комиссии региона Павел Веселов на брифинге для СМИ.
Спикер напомнил, что впервые проект был реализован в 2024 году, а его инициатором стала Центральная избирательная комиссия.
«Содержательный смысл проекта состоит в том, что члены участковых избирательных комиссий за некоторое время до дня голосования осуществляют поквартирный, подомовой обход. Они адресно информируют избирателей о предстоящей избирательной кампании, формах голосования, времени и месте. Сообщается любая информация, которая интересует избирателя», - подчеркнул Павел Веселов.
Так, с 20 августа по середину сентября члены избирательных комиссий посетят организации и предприятия региона, придут в дома и квартиры избирателей. Также планируются встречи со студентами в вузах.
Узнать обходчиков можно по специальной экипировке - манишке и бейджу. Избиратель сможет попросить обходчика предъявить удостоверение члена избирательной комиссии или паспорт. Всего в Тульском регионе в проекте «ИнформУИК» примут участие свыше 3 тыс. членов избирательных комиссий.
Напомним, 18, 19, 20 сентября в регионе пройдет сразу несколько избирательных кампаний, в том числе это выборы депутатов в Госдуму РФ.
Отработка действий сотрудников вневедомственной охраны состоялась накануне нового учебного года.
Председатель тульского избиркома области Павел Веселов провел круглый стол с представителями политических партий, успешно прошедших регистрацию для участия в предстоящем голосовании.
Шестой год подряд в конце августа жители Тульской области и гости из соседних регионов устремляются на «Куликово поле», чтобы проводить теплые деньки ярко и весело.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

