Главное
Почетный гражданин Новомосковска Тульской области Михаил Пастушков проголосовал на выборах лично
Тульский проект «Регион СПОсобностей 71» вошел в топ-300 идей форума «Сильные идеи для нового времени»
Тульские первокурсники узнали, как действовать при пожаре
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульский проект «Регион СПОсобностей 71» вошел в топ-300 идей форума «Сильные идеи для нового времени»

Тульский проект «Регион СПОсобностей 71» вошел в топ-300 идей форума «Сильные идеи для нового времени»

  • 20.09.2026 15:10
Тульский проект «Регион СПОсобностей 71» вошел в топ-300 идей форума «Сильные идеи для нового времени»
Фото: ИА «Регион71»

Проект «Регион СПОсобностей 71», объединяющий 25 колледжей Тульской области, вошел в число 300 лучших идей форума «Сильные идеи для нового времени». Об этом сообщает канал Дмитрия Миляева в МАКС. Эксперты оценивали тысячи заявок со всей страны, и тульская разработка прошла строгий отбор.

Кроме того, проект включен в шорт-лист Всероссийской премии «Россия — мои горизонты». Автором инициативы является Роман Вепринцев, заведующий региональным центром развития студенческого самоуправления учреждений среднего профессионального образования Тульской области, работающий в Донском политехническом колледже.

Проект объединяет студенческие медиацентры 25 колледжей региона. Их участники рассказывают о профессиях от первого лица, что помогает школьникам определиться с выбором будущего пути.

Премия «Россия — мои горизонты» проводится при поддержке Минпросвещения России и Фонда Гуманитарных Проектов. Как отмечается, попадание в шорт-лист уже является признанием.

Роман Вепринцев представляет этот проект и как успешную управленческую практику во Всероссийском конкурсе «Знание. Наставники». Поддержать регион и проект можно, проголосовав за автора.

Как подчеркивается, будущее региона зависит от молодых людей, которые знают, кем хотят стать, а помочь им найти себя призваны опытные наставники. Дмитрий Миляев пожелал проекту победы.
 

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Тульские первокурсники узнали, как действовать при пожаре

  • 20 сентября 2026 14:44

В Тульской области для первокурсников ТулГУ провели лекцию по пожарной безопасности. Как сообщает пресс-служба вуза, мероприятие состоялось 17 сентября. Представители МЧС Тульской области по приглашению Отдела по обеспечению пожарной безопасности университета рассказали студентам о правилах эвакуации и способах обеспечения безопасности в учебных корпусах и общежитиях. После лекции первокурсникам показали видеоролик МЧС.

Читать далее

На Куликовом поле в Тульской области сыграли богатырскую свадьбу

  • 20 сентября 2026 13:31

В Тульской области, на Куликовом поле, 19 сентября появилась новая семья. Даниил и Евгения сказали друг другу главное «да». Об этом сообщает канал Дмитрия Миляева в МАКС. Для молодоженов подготовили символические испытания, которые они прошли вместе перед началом семейной жизни. Свои сердца Даниил и Евгения соединили в месте, где встречаются Дон и Непрядва.

Читать далее

Жители Тульской области за пять лет оплатили ЖКУ почти на 47 миллиардов рублей

  • 20 сентября 2026 12:32

Согласно данным Росстата, за 2022, 2023, 2024, 2025 годы и первые шесть месяцев 2026 года жители Тульской области внесли платежи за жилищно-коммунальные услуги на сумму 47 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТСН24. В расчет включены оплата жилого помещения, коммунальных услуг и взносы на капитальный ремонт. Только за текущий год объем оплаченных средств достиг 6,5 миллиарда рублей. При этом населению было начислено 7,1 миллиарда рублей.

Читать далее

Лента новостей

Почетный гражданин Новомосковска Тульской области Михаил Пастушков проголосовал на выборах лично
  • 15:49
Тульский проект «Регион СПОсобностей 71» вошел в топ-300 идей форума «Сильные идеи для нового времени»
  • 15:10
Тульские первокурсники узнали, как действовать при пожаре
  • 14:44
Александр Рем принял участие в голосовании
  • 14:06
На Куликовом поле в Тульской области сыграли богатырскую свадьбу
  • 13:31
Юрий Афонин проголосовал в Туле
  • 13:09
В Тульской области явка избирателей на 12.00 воскресенья составила 41,1%
  • 12:59
Жители Тульской области за пять лет оплатили ЖКУ почти на 47 миллиардов рублей
  • 12:32
Тулячка Валентина Степанова отметила юбилей на избирательном участке в Каменском районе
  • 12:06
Тульские производители детской одежды представили продукцию на выставке «CJF – Детская мода-2026. Осень» в Москве
  • 11:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

«Арсенал-2» объявил о переходе полузащитника Клима Звонарёва
  • 22:03 13 сентября 2026

Два поселка и несколько улиц Тулы останутся без света
  • 20:06 13 сентября 2026

Сила, любовь, джаз – Тула отметила 880-й день рождения
  • 18:00 14 сентября 2026

Дмитрий Миляев рассказал о главных достижениях недели
  • 21:32 13 сентября 2026

Жителей Тульской области приглашают на очный этап викторины «Знать, чтобы гордиться!»
  • 19:10 15 сентября 2026
Новости СМИ2

  

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.