Главное
В Туле избран Попечительский совет театра драмы имени Горького
В Туле стартовал новый сезон федеральной программы «Обучение служением»
В Туле стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» среди операторов станков с ЧПУ
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» среди операторов станков с ЧПУ

В Туле стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» среди операторов станков с ЧПУ

  • 23.09.2026 19:31
В Туле стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» среди операторов станков с ЧПУ
Фото: Правительство Тульской области

В Туле, в творческом кластере «Октава», 23 сентября открылся федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Оператор станков с программным управлением». Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Кадры». Победителей определят 25 сентября.

С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев. Он отметил, что конкурс является стратегической инвестицией в человеческий капитал России, обеспечивающей подготовку квалифицированных специалистов, способных отвечать на вызовы современности и обеспечивать технологическое развитие страны.

«Сегодня здесь присутствуют лучшие из лучших, те кто своим трудом доказал готовность представлять свои регионы на самом высоком уровне. Желаю Вам успеха! Покажите себя, продемонстрируйте все свое мастерство и навыки. Пусть победит сильнейший!» — сказал Михаил Пантелеев.

Председатель правительства также отметил, что в Тульской области по инициативе губернатора Дмитрия Миляева действуют меры поддержки со стороны государства и работодателей. Работают программы для повышения квалификации рабочих, внедряются современные подходы к организации труда, развиваются программы, которые помогают молодежи найти свое место в профессии.

В федеральном этапе принимает участие победитель регионального этапа — сотрудник «Туламашзавода» Александр Панчук, а также его коллеги из Бурятии, Чувашии, Башкортостана, Кирова, Краснодара, Воронежа, Мордовии, Татарстана, Пскова, Перми, Ставрополя, Ульяновска, Твери, Томска и Челябинска. Сегодня участники проверили теоретические знания, прошли жеребьевку и приступили к выполнению практической части конкурса на площадке предприятия «Энергомаш» в Щекинском районе. В свободное время конкурсанты посетили Тульский кремль и осмотрели выставку современных средств индивидуальной защиты. В рамках конкурса в Центре опережающей подготовки для старшеклассников и студентов колледжей состоялся тематический квиз по охране труда и промышленной безопасности.

Церемония награждения победителей и участников конкурса пройдет 25 сентября в Тульском государственном музее оружия. Победители федерального этапа получат денежные призы: 1 млн рублей за первое место, 500 тыс. рублей за второе и 300 тыс. рублей за третье.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

В Туле избран Попечительский совет театра драмы имени Горького

  • 23 сентября 2026 20:00

В Туле прошло первое заседание Попечительского совета Тульского академического театра драмы имени М. Горького. Встречу в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель губернатора Тульской области Ярослав Раков. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать далее

В Туле стартовал новый сезон федеральной программы «Обучение служением»

  • 23 сентября 2026 19:57

В Тульском государственном университете 23 сентября, в День единых действий по запуску федеральной программы «Обучение служением», начался её новый сезон. Как сообщает пресс-служба ТулГУ, организатором мероприятия традиционно выступил Институт гуманитарных и социальных наук.

Читать далее

В Тульской области обсудили поддержку молодых ученых и их участие в Конгрессе

  • 23 сентября 2026 18:47

В Тульской области 23 сентября в творческом индустриальном кластере «Октава» прошло заседание Совета молодых ученых и специалистов региона. Провел мероприятие первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев. Как сообщает пресс-служба правительства региона, он поблагодарил исследователей за вклад в развитие научных направлений.

Читать далее

Лента новостей

В Туле избран Попечительский совет театра драмы имени Горького
  • 20:00
В Туле стартовал новый сезон федеральной программы «Обучение служением»
  • 19:57
В Туле стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» среди операторов станков с ЧПУ
  • 19:31
От Оптиной пустыни до Тулы: в Тульской области создан новый межрегиональный маршрут
  • 19:11
В Тульской области обсудили поддержку молодых ученых и их участие в Конгрессе
  • 18:47
Жителей Тульской области ожидает теплая, но ветреная ночь
  • 18:23
Тулякам рассказали об уникальном рукописном конспекте фармакопеи
  • 18:10
Посетители Белоусовского парка в Туле столкнутся с временным отключением света
  • 17:47
В Алексине молодой человек на «Фольксвагене» наехал на мужчину
  • 17:32
Туляков предупреждают о грозе и усилении ветра
  • 17:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Дмитрий Миляев: «Наша задача — сделать городскую среду комфортной, безопасной и доступной для всех»
  • 12:32 17 сентября 2026

Жительница Арсеньевского района Тульской области осуждена условно за причинение тяжкого вреда здоровью сожителя
  • 23:29 16 сентября 2026

В Центре общественного наблюдения контролируют ход голосования на выборах в Тульской области
  • 18:32 19 сентября 2026

В Тульской области проходят 6 избирательных кампаний
  • 11:27 18 сентября 2026

Тульский «Конёк-Горбунок» вошёл в число лучших спектаклей международного фестиваля
  • 23:01 18 сентября 2026
Новости СМИ2

  

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.