В рамках «Музейного лета» в Тульской области в Дворянинове отпразднуют Яблочный спас
Об этом сегодня, 5 мая, на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева рассказала министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина.

Масштабный культурный проект, который второй год подряд воплощается в жизнь по инициативе губернатора Алексея Дюмина, стартует 3 июня в бывшем уездном городе нашего региона.
Фестиваль «Музейное лето в Крапивне» - одно из ключевых мероприятий проекта. И старинное село в Щекинском районе выбрано неслучайно. Именно здесь сохранилась уникальная архитектура, характерная для провинции.
В субботу гостей фестиваля ждет немало интересного. В ротонде исполнят классическую музыку. На площади выступит Губернаторский духовой оркестр. В музеях Крапивны посетителей ждут экскурсии, а на смотровой площадке соберутся на пленэр художники. Кроме того, для гостей подготовлены мастер-классы по дифовке и чеканке металла, созданию обереговых кукол-закруток и крапивенской нити. На книжной ярмарке все желающие смогут приобрести понравившиеся издания, а фотозоны будут привлекать туляков историческими костюмами.
И хотя в нынешнем году фестиваля Крапивы не будет, попробовать лакомства из жгучего растения предложат на фудтраке у Дома культуры.
Начало в 12 часов.

0+
Об этом сегодня, 5 мая, на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева рассказала министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина.
Председатель ТОС им. Хрунова Эльвира Демкина поделилась своим мнением о военной службе по контракту.
Завтра в Тульской области будет дан старт масштабному проекту, который на несколько месяцев станет главным событием культурной жизни нашего региона. Он охватит все без исключения муниципалитеты нашей губернии. Выставки, фестивали, концерты – все это найдет свое отражение в «Музейном лете - 2024». Каким оно будет, рассказала и.о. министра культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

