Главные новости Тулы и области
Главное Вакцинация Мнения Власть и политика Экономика События Общество Афиша Спорт Происшествия Криминал Нацпроекты Люди Кремлю - 500 Коронавирус Фотогалереи

В Узловой состоялся гала-концерт победителей и призеров фестиваля «Живой родник»

Новости по теме
смотреть все
В Узловой состоялся гала-концерт победителей и призеров фестиваля «Живой родник»
Поделиться в соц. сетях
В Узловой состоялся гала-концерт победителей и призеров фестиваля «Живой родник»

Состоялся IV районный многожанровый фестиваль народного творчества «Живой родник» памяти заслуженного работника культуры РСФСР Виктора Кашникова.

Узловские таланты радовали зрителей и жюри своим творчеством. Поступило 168 заявок в номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Инструментальное творчество», «Вокальное творчество», «Танцевальное творчество», «Театральное творчество», «Оригинальный жанр». Жюри выбрало 51 победителя.

Сегодня в Доме театра и кино «Юность» состоится гала-концерт и награждение победителей многожанрового фестиваля народного творчества.

Всех участников отметили Благодарственными письмами, а победителей наградили дипломами и сувенирами.

Призовые места распределились следующим образом:

Театральное творчество

Лауреат:

Анастасия Мещерякова (школа)

Диплом I степени:

Театральная студия «Эмоция» (МЛТ)

Театральная студия «Дельфин»,

Диплом II степени:

Младшая группа МЛТ, постановка Дмитрия Горбатова

Даниил Лопатин (школа №1)

Диплом III степени:

Валерия Грибкова (ДДЮТ)

Александр Борисов (школа №61)

Инструментальное творчество

Диплом II степени:

Иван Шалимов (ДШИ)

Диплом III степени:

Валентин Лившин и Татьяна Рубцова (центр культуры и досуга пос. Каменецкий)

Оксана Морозова и Егор Ананьев (ДШИ)

Вокальное творчество

Лауреат:

Софья Федоткина (ДШИ)

Диплом I степени:

Вокальный ансамбль «Подружки» (ГДК «Ровесник»)

Вокальный ансамбль «Махоня» (ДШИ)

Наталья Сычева (ДШИ)

Диплом II степени:

Дарья Попова (Узловский железнодорожный техникум – филиал МИИТ)

Тимофей Федоткин (Разноцветные нотки», ДДЮТ)

Елена Никитина (филиал Брусянский ЦКиД МО Шахтерское)

Владимир Вишкин (Узловский железнодорожный техникум – филиал МИИТ)

Диплом III степени:

Анна и Надежда Трофимовы

Анна и Яна Матюхины (ЦДДМ)

Полина Климанова (школа №61)

Танцевальное творчество

Лауреат:

Марина Терехова и Роман Матвеев (ДШИ)

Школа танца «Экспрессия» (старшая группа)

Диплом I степени:

Вероника Агапова и Павел Кожич (ДШИ)

Школа танца «Экспрессия» (средняя группа)

Виктория Болдырева

Диплом II степени:

Ансамбль «Ритмы детства» (ДШИ)

Школа танца «Экспрессия» (младшая группа)

Полина Шаламова

Диплом III степени:

Ансамбль танца «Мечта» (ЦКиД МО Шахтерское)

Танцевальная группа «Росинка» (ДШИ)

Декоративно-прикладное творчество

Диплом I степени:

Елена Волкова (ДК пос. Майский)

Алина Воробьева (ДШИ)

Екатерина Подшивалова и Анастасия Щурова (творческое объединение «Пчёлка», ЦДДМ)

Диплом II степени:

Полина Белова (школа №61)

Валентина Рязанцева, Софья Шейко, Татьяна Митюшкина («Волшебный клубок», ДОД ДДЮТ)

Диплом III степени:

Яна Русанова (школа №61)

Елизавета Лисюкова ( «Художественная мастерская», ДДЮТ)

Профессионал

Лауреат:

Народный ансамбль русской песни «Калинушка» (ЦКиД МО Шахтерское)

Диплом I степени:

Юлия Капранова («Камертон», ЦДДМ)

Валентин Лившин ( ЦКиД п. Каменецкий)

Елена Старцева (ЦДДМ)

Диплом II степени:

Вокально-инструментальный ансамбль «Янтарь» (ЦКиД п. Каменецкий)

Наталья Говорова (ЦДДМ)

Диплом III степени:

Наталья Симашко (школа №1)

Олеся Чувашева (школа №61)

Марина Логачёва и Владимир Якубович (Узловский машиностроительный коллед»)

Номинация «Приз зрительских симпатий»:

Театр костюма «Модница» (ДДЮТ)

Роман Ефанов (Узловский железнодорожный техникум – филиал МИИТ)

Номинация «Открытие фестиваля»:

Танцевальная группа «РМВ» (ДШИ)

Номинация «За сохранение культурных традиций»:

Хор ветеранов и ансамбль гармонистов «Тальянка» (ГДК «Ровесник»)