Сергей Харитонов оказал помощь поликлинике в Новогурово
Сергей Харитонов оказал помощь поликлинике в Новогурово
Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов совершил рабочую поездку в р.п. Новогуровский.
Спикер облдумы встретился с медицинским персоналом поликлиники №5 в р. П. Новогуровский. Поликлиника обслуживает более трех тысяч человек, проживающих в р.п. Новогуровский и в окрестных населенных пунктах.
Сергей Харитонов из личных средств приобрел бесконтактный инфракрасный термометр и передал его заведующей поликлиникой Майе Свинаревой.
Также председатель Тульской областной Думы предал средства индивидуальной защиты для медицинского персонала (антисептик, средства гигиенической обработки рук, резиновые перчатки и маски).
– Спасибо врачам и всем медицинским работникам, на чьих плечах сейчас борьба с распространением коронавируса, – сказал Сергей Харитонов. – В это непростое время очень важно поддержать тех, кто ежедневно и самоотверженно заботится о здоровье людей, работает в больницах и поликлиниках, занимается профилактикой, лечением и диагностикой коронавирусной инфекции. От ответственности, самодисциплины каждого из нас зависит то, как скоро прекратится карантин, и эпидемия пойдет на спад.
После Сергей Харитонов передал продуктовые наборы социально незащищенным жителям в р.п. Новогуровский многодетной маме Наталье Бойцовой, которая одна воспитывает четырех детей, и одиноко проживающей пенсионерке, бывшему медицинской работнику Клавдии Батуриной.
Медицинский персонал и жители р.п. Новогуровский выразили председателю Тульской областной Думы Сергею Харитонову слова благодарности. И что только общими усилиями можно сдержать распространение коронавируса.