«Проктер Энд Гэмбл» откроет в Тульской области новые производственные линии

Во вторник, 25 апреля, в Москве губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с представителями компании «Проктер Энд Гэмбл».
В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Вячеслав Федорищев, заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, вице-президент «Проктер Энд Гэмбл» в Восточной Европе и Центральной Азии Сотириос Маринидис, директор «Проктер Энд Гэмбл» по взаимодействию с органами государственной власти в Восточной Европе и Центральной Азии Андрей Башкиров.
Алексей Дюмин отметил, что «Проктер Энд Гэмбл» работает в Тульской области уже более 20 лет и входит в десятку крупнейших налогоплательщиков региона и уже создала порядка 1000 рабочих мест. Примерно 50% продукции компании, которая реализуется на российском рынке, производится в Тульской области.
Особое внимание губернатор уделил масштабным инвестиционным проектам, которые реализует компания. Связанным, в частности, с внедрением новых технологий и расширением производства.
Также Алексей Дюмин отметил социальную нагрузку, которую в течение многих лет несёт предприятие. В том числе, оказывается помощь детской спортивной школе «Химик», физкультурно-оздоровительному центру «Олимп», тем самым вносится большой вклад в развитие и популяризацию спорта в Новомосковске.
– Правительство Тульской области и в дальнейшем будет вам оказывать всестороннее содействие в реализации проектов. Уверен, мы продолжим наше взаимовыгодное сотрудничество, – подчеркнул Алексей Дюмин.
В свою очередь, Сотириос Маринидис отметил, что компания планирует открыть новую производственную линию подгузников и производственную линию жидких моющих средств, создать принципиально новые высокотехнологичные очистные сооружения и модернизировать инфраструктуру завода.
Также Сотириос Маринидис сообщил, что «Проктер Энд Гэмбл» и в дальнейшем будет уделять большое внимание социальному развитию в Тульской области.