Денис Мантуров и Алексей Дюмин посетили ПАО «Тулачермет»

В среду, 27 июля, Тулу с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Федерального министра в ходе поездки сопровождали врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, первый заместитель губернатора – председатель регионального правительства Юрий Андрианов, заместитель губернатора Вячеслав Федорищев, министр промышленности и ТЭК Тульской области Дмитрий Ломовцев, президент-председатель правления ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг» Евгений Зубицкий.
Денис Мантуров и Алексей Дюмин посетили строительную площадку ООО «Тулачермет – Сталь», где в настоящее время реализуется крупный инвестиционный проект по строительству литейно-прокатного комплекса по производству продукции следующего передела – стального проката в объёме 1,5 млн. тонн в год.
Как сообщил генеральный директор ООО «Тулачермет – Сталь» Евгений Лещев, новое производство позволит предприятию стать металлургическим комбинатом полного цикла и производить продукцию с высокой добавленной стоимостью.
Также он отметил, что с вводом в эксплуатацию первой очереди комплекса в 2016 году в Туле будет создано не менее 1,6 тыс. новых рабочих мест, а отчисления в бюджеты разных уровней могут составить около 2 млрд. рублей в год. Продукция нового производственного комплекса будет соответствовать современным требованиям высокотехнологичных отраслей России и обеспечит эффективное замещение импорта по таким направлениям как тяжёлое машиностроение, автомобилестроение, судостроение, оборонная промышленность, строительство и освоение Крайнего Севера, Арктики и Дальнего Востока.
Также делегация осмотрела производственные мощности АО «Полема»: участки распыления легированных сплавов и отделения электролиза хрома. Управляющий директор АО «Полема» Алексей Лапынин рассказал о номенклатуре изделий предприятия.
Также в рамках рабочего визита министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров встретился с руководителями системообразующих предприятий Тульской области.