С начала года в Тульской области создано 9249 рабочих мест

Во вторник, 22 сентября, в региональном правительстве состоялось очередное совещание с главами администраций муниципальных образований Тульской области в режиме видеоконференцсвязи.
О том, как в Тульской области к 2020 году создаются 180 тыс. дополнительных рабочих мест в сфере бизнеса рассказала заместитель председателя комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова. Она напомнила, что на 2015 год запланировано создание 16379 рабочих мест. При этом на 11 сентября было создано 9249 рабочих мест, что составляет порядка 56,4% от плана. При этом наибольшее количество рабочих мест создано в сферах предоставления услуг, оптовой и розничной торговли, обрабатывающего производства, сельского хозяйства.
Также Екатерина Солтанова отметила, что по оперативной информации, полученной от администраций муниципальных образований, в рамках легализации трудовых отношений заключено 7122 договора.
Кроме этого, на совещании рассматривался вопрос ремонта муниципальных дорог. Заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин сообщил, что в настоящее время отремонтировано порядка 70% муниципальных дорог. При этом он напомнил главам администраций муниципальных образований об участии в приёмке работ вместе с жителями.
Также в ходе совещания обсуждались и другие вопросы текущей деятельности.
По инф. управления пресс-службы и протокола правительства Тульской области