В Одоевском районе снизился уровень безработицы

Объём инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий Одоевского района в 2013 году превысил 42 миллиона рублей. Плановый показатель 2014 года составляет чуть менее пятидесяти миллионов.
Первый заместитель главы администрации муниципального образования Виктор Толкачёв говорил об этом на состоявшемся в Туле оперативном совещании правительства области, в ходе которого шла речь об исполнении Указов Президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года
По словам Виктора Толкачёва, если среднемесячная заработная плата на крупных и средних предприятиях в 2013 году составляла 15900 рублей, то по итогам девяти месяцев текущего года этот показатель достиг 19 тысяч 265 рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 16,3%.
По состоянию на 1 января 2013 года уровень безработицы среди экономически активного населения был зафиксирован на отместке 3,06%, а на 1 октября текущего года - 3,00%. На предприятиях Одоевского района в 2013 году создано 43 рабочих места, в текущем году — тридцать семь, сообщил Толкачёв.