В Туле обсудили вопросы поддержки сельскохозяйственного производства

27 сентября состоялся Общественный совет при министерстве сельского хозяйства Тульской области.
В заседании приняли участие министр сельского хозяйства Тульской области Сергей Красный, заместитель министра – директор департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития министерства сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, члены Общественного совета, а также приглашённые гости.
О поддержке сельскохозяйственного производства в Тульской области доложил Дмитрий Миляев. Он отметил, что в середине текущего года, из федерального бюджета выделены дополнительные лимиты по таким направлениям, как возмещение процентных ставок по кредитам, субсидирование молока, погектарная поддержка. В результате общий объем поддержки составит порядка 2 млрд. рублей.
В ходе заседания участники также обсудили перспективы развития животноводства, свеклосахарного производства.
Сергей Красный сообщил присутствующим членам совета о том, что 25 сентября 2013 года, в ходе визита председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева, состоялось подписание соглашения между правительством Тульской области и банком о сотрудничестве в рамках реализации программы развития сельского хозяйства Тульской области на 2013-2020 годы.
По итогам работы члены Общественного совета наметили план работы на последующее время.
Инф. пресс-службы правительства Тульской области