Тульский «Арсенал» в третий раз подряд сыграл вничью
2024-04-29 10:10:48

«Оружейники» завершили матч 30 тура Первой лиги с владикавказской «Аланией» со счетом 3:3. Туляки разошлись миром с шестью из восьми последних соперников.

Хозяева смогли забить быстрый гол: уже на 4 минуте за красно-желтых отличился Владислав Левин. На 37 минуте Руслан Дауров сравнял счет.

В середине второго тайма Джонатан Окоронкво вновь вывел «Арсенал» вперед. За десять минут до конца игры Давид Караев ответил на гол главной звезды «оружейников». Он же через четыре минуты забил третий мяч «Алании». Решился исход матча лишь на пятой компенсированной минуте: Эрвинг Ботака-Иобома помог тулякам набрать важное очко в борьбе за повышение.

После 29 матчей «Арсенал» располагается на четвертой строчке в таблице Первой лиги. «Оружейники» оторвались от «Родины», у которой есть матч в запасе, на три очка.