Тульский певец приглашен на празднование Рождества к Григорию Лепсу
Об этом Ярослав Дронов (SHAMAN) сообщил в своём личном телеграм-канале. По словам тульского певца, Григорий Лепс лично отбирает все песни для рождественского шоу.

Накануне, 8 июля, в Тульской области торжественно открыли VII театральный фестиваль «Толстой».
Он проходит уже в седьмой раз. В этом году фестиваль посвящен роману «Анна Каренина». Его Лев Толстой начал писать ровно 150 лет назад. Центральным событием стал одноименный балет Джона Ноймайера, который представит труппа Большого театра России.
По инициативе Алексея Дюмина одаренная молодежь, представители профессионального театрального сообщества, участники СВО и члены их семей смогут бесплатно посетить мероприятия фестиваля. Социальная квота по сравнению с прошлым годом увеличили в два раза.
На фестивале задействуют 9 площадок. Кроме территории музея-заповедника, мероприятия состоятся в Доме культуры «Ясная Поляна», на железнодорожной станции «Козлова Засека» и других местах.
Всего запланировано более 50 событий. Организаторы подготовили обширную образовательную программу «Слово Толстого», спектакли-перформансы и променады, а также детские мероприятия. Впервые также покажут серию фильмов в рамках проекта «Время кино».
«Фестиваль – дань памяти великому писателю, мыслителю, философу Льву Николаевичу Толстому. И для нас большая честь – хранить и передавать его наследие. Каждый год программа фестиваля удивляет нас разнообразием активностей, новыми именами и форматами. И неизменно привлекает поклонников писателя с разных уголков Земли. В этом году на сцене известной на весь мир «Ясной Поляны» выступят артисты знаменитого Большого театра. Это уникальное событие в истории фестиваля», - заявил первый заместитель губернатора Дмитрий Миляев.
«Толстой» организован по инициативе Алексея Дюмина и проходит при поддержке Министерства культуры РФ в рамках нацпроекта «Культура». В этом году фестиваль продлится до 9 июля.
Полную программу можно будет прочесть на сайте tolstoyfestival.ru
Об этом Ярослав Дронов (SHAMAN) сообщил в своём личном телеграм-канале. По словам тульского певца, Григорий Лепс лично отбирает все песни для рождественского шоу.
Напомним, что дипломы вручаются актерам тульских коллективов, сыгравшим яркие значимые роли в 2024 году. Театральный конкурс проводится ежегодно.
В 93-ю годовщину со дня рождения великого российского композитора Родиона Щедрина в его родном городе Алексине Тульской области официально открыли Дом-музей Щедриных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

