Обман, вымогательство, насилие: житель Новомосковска, видимо, очень «хотел» в тюрьму

Фото: ИА «Регион 71»
Теперь 39-летний мужчина проведет в тюрьме 7 лет 6 месяцев.
Было установлено, что ранее судимый за грабеж, разбой и вымогательство житель Новомосковска обманул своего знакомого, рассказав, что за вознаграждение может освободить его от уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Он настолько запудрил приятелю мозги, что овладел его деньгами. Всего мужчина выцыганил 800 тысяч рублей.
После заветного перевода денег злоумышленнику этого оказалось мало. Он избил знакомого и потребовал отдать ему еще 1,7 миллиона. Однако это терпеть 33-летний потерпевший уже не стал и обратился за помощью в полицию.
В итоге суд приговорил предприимчивого жителя Новомосковска к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.
.