В Тульской области стали производить больше компонентов компьютеров

Фото: ИА «Регион 71»
Туластат опубликовал индексы производства региона по видам экономической деятельности за первые семь месяцев года.
В июле индекс промышленного производства вырос на 3,9% по сравнению с июнем этого года. С начала года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, он вырос на 15,2%.
За год на 17,1% увеличился объем производства в сфере обработки материалов. Наибольший прирост показали производство автотранспорта и прицепов (+90,6%), компьютеров и их компонентов (+85,2%) и готовых металлических изделий за исключением машин (+56,2%). Значительно сократились объемы обрабатывающих производств в сферах различных металлических изделий (-30,8%), полиграфии и копирования материалов (-17,4%) и производства различных неметаллических конструкций (-10,2%).
За год серьезно ухудшились результаты в сфере водоснабжения. Несмотря на то, что в январе-июле стали очищать на 0,8% воды, чем за аналогичный период 2022 года, в регионе стали собирать на 17,3% меньше сточных вод. Также на 10,2% уменьшился объем утилизации отходов и обработка вторичного сырья.