Главное
Более 3500 новогодних наборов будет направлено из Тульской области в зону СВО
В Туле открыта мультимедийная выставка, исследующая звуковой портрет пост-индустриальных городов
В Туле вынесен приговор участникам группировки, занимавшейся незаконными азартными играми
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Игорь Маковский доложил Министру энергетики о повышении надежности электроснабжения в приграничье

Игорь Маковский доложил Министру энергетики о повышении надежности электроснабжения в приграничье

  • 31.08.2023 11:15
Игорь Маковский доложил Министру энергетики о повышении надежности электроснабжения в приграничье
фото: пресс-служба Тулэнерго

В рамках федерального штаба прошло совещание по вопросу функционирования объектов ТЭК в приграничных регионах Российской Федерации, где генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский по поручению генерального директора ПАО «Россети» доложил Министру энергетики РФ Николаю Шульгинову о мерах по повышению надежности распределительного сетевого комплекса в приграничных районах Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей.

Особое внимание уделялось территориям в непосредственной близости от государственной границы и прилегающим к Луганской Народной Республике, где находятся 26 районов электрических сетей ПАО «Россети Центр», обеспечивающих электроэнергией более 830 тысяч жителей. Для работы в приграничных районах разработан и применяется расширенный комплекс специальных мер, направленных на обеспечение надёжного функционирования электросетевой инфраструктуры, сохранение жизни и здоровья персонала, а также защиту объектов энергетики.

Отмечалось, что все производственные программы, влияющие на надежность и качество энергоснабжения, выполняются в полном объеме, увеличен аварийный запас, готовы к работе 383 резервных источника питания. Эксплуатацию энергообъектов осуществляют 2 120 сотрудников в составе 271 бригады, 326 единиц авто- и спецтехники.

«Стабильное функционирование энергетического комплекса является основой нормальной жизни населения, работы промышленных предприятий и социально значимых объектов. Сейчас наша главная задача – это качественная подготовка к прохождению отопительного сезона. Мы уже проделали большую работу и к началу осенне-зимнего периода будем готовы на сто процентов», – подчеркнул Игорь Маковский.

Читайте также

В Туле открыта мультимедийная выставка, исследующая звуковой портрет пост-индустриальных городов

  • 18 декабря 2025 16:08

В Туле презентована мультимедийная выставка Сергея Потеряева, исследующая звуковой ландшафт пост-индустриальных городов. Проект, созданный совместно с Музеем станка, переносит звучание урбанистических пространств внутрь фотографий и музейных помещений, формируя «новую симфонию» на основе полевых записей. Художник отталкивается от идей авангардного композитора Арсения Авраамова, который в 1922 году создал в Баку «Симфонию гудков» — композицию, объединившую городские шумы заводов.

Читать далее

Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца

  • 18 декабря 2025 11:05

19 декабря - день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Подробнее об истории и традициях праздника «ТУЛАСМИ» рассказали постоянные эксперты - проректор по воспитательной работе Тульской духовной семинарии протоиерей Михаил Ключарев и руководитель информационного отдела, референт ректора Тульской духовной семинарии иерей Максим Хланта.

Читать далее

Редактор «ТУЛАСМИ» стала призером конкурса «Мастера тульской журналистики»

  • 17 декабря 2025 09:58

Анастасия Матосова заняла третье место в номинации «Демографический стандарт». Награду ей вручала председатель конкурса директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Толстая.

Читать далее

Лента новостей

Более 3500 новогодних наборов будет направлено из Тульской области в зону СВО
  • 16:21
В Туле открыта мультимедийная выставка, исследующая звуковой портрет пост-индустриальных городов
  • 16:08
В Туле вынесен приговор участникам группировки, занимавшейся незаконными азартными играми
  • 15:50
В Тульской области впервые внедрена инновационная методика лечения сосудов сердца 
  • 15:30
В Туле два молодых водителя не поделили дорогу
  • 15:08
В Щекине дропперы-иностранцы получили по 2 года колонии
  • 14:55
В Тульской области женщина на внедорожнике наехала на пенсионерку
  • 14:31
В Туле на участке улицы Пушкинской возобновят движение транспорта
  • 14:05
В Тульской области экс-руководителей ресурсоснабжающей организации будут судить за взятку
  • 13:54
Директор ИА «Регион71» вошла в состав Общественной палаты Тульской области 6 созыва
  • 13:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.