В Тульской области обсудили концепцию благоустройства набережной
11 августа под председательством первого заместителя губернатора председателя правительства Тульской области Михаила Пантелеева состоялось заседание межведомственной рабочей группы.

Агентство стратегических инициатив включило тульский опыт управления объединенной службой скоро медицинской помощи и центра медицины катастроф в сервис поиска лучших практик «Смартека» и внедрить его в других регионах.
Основная идея — централизация службы скорой помощи при создании Центра медицины катастроф. Пять лет назад в регионе работали 50 подразделений, сегодня они объединены в пять отделений, в состав каждого из которых входят подпункты.
Большой вклад в развитие доступности медицинской помощи сыграла санитарная авиация. Первый вертолет появился в регионе в 2019 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» . На сегодняшний день совершенно более 700 вылетов.
«Губернатор Алексей Дюмин и Правительство области уделяют большое внимание поддержке службы скорой помощи. Мы планомерно обновляем автопарк учреждения, ремонтируем подстанции, приобретаем дополнительное медицинское оборудование и планшетные компьютеры. В регионе действуют меры социальной поддержки для врачей, фельдшеров и водителей бригад скорой помощи. Во многом благодаря этим усилиям и слаженной работе медиков бригады выполняют и перевыполняют федеральный норматив доезда - не более 20 минут на экстренные вызовы и ДТП», — сказал министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский.
На сегодняшний день в Центре медицины катастроф трудятся более 2000 человек. В структуру входят 25 подстанций скорой и 26 остановочных пунктов. Ежедневно в Тульской области дежурят 140 бригад, а диспетчеры обрабатывают тысячи звонков. Среднее время ожидание скорой — 13,6 минуты.
В сервис «Смартека» включено уже 13 практик Тульской области в разных сферах: поддержка участников СВО, семей с детьми и предпринимателей, повышение доступности кардиологической помощи сельским жителям, практики патриотического воспитания и прочие.
11 августа под председательством первого заместителя губернатора председателя правительства Тульской области Михаила Пантелеева состоялось заседание межведомственной рабочей группы.
Ежегодно 11 августа отмечается Международный день здорового сердца. В условиях постоянного стресса, гиподинамии и плотного рабочего графика нагрузка на сердечно-сосудистую систему возрастает, поэтому врачи напоминают о важности регулярной проверки здоровья.
Прогнозом погоды на завтра, 12 августа, делится пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

