Бойцы именного батальона «Тула» получили гумпомощь от «Новой волны»
Вещи, необходимые военнослужащим, собирали представители администрации лагеря, педагоги и родители отдыхающих в оздоровительном центре школьников.
Мероприятие проходило в селе Бунырево под Алексином. На базе «Шахтер» собрались около 300 человек: молодые историки, музейные работники, библиотекари, студенты.
В течение четырех дней для участников было организовано около 30 лекций и пленарных дискуссий. С ребятами общались спецкор ГТРК Александр Сладков, блогеры Иван Кондаков и Михаил Онуфриенко, режиссер Руслан Кечеджиян, эксперты РВИО и многие другие гости.
«Они разговаривали с участниками, которые задавали им море вопросов. Это общение сделало все эти три дня такими насыщенными и интересными, что загонять в шатры никого не приходилось», - рассказала исполнительный директор Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества Ирина Авдюшкина.
Также для форумчан была подготовлена разнообразная развлекательная программа.
Вещи, необходимые военнослужащим, собирали представители администрации лагеря, педагоги и родители отдыхающих в оздоровительном центре школьников.
В частном музее истории села Бунырево Алексинского района состоялось очередное заседание местного историко-краеведческого общества «Радбуж» с участием приглашенных гостей. Для тех, кто не в курсе: Радбуж – это местный агноним, т. е. слово без конкретного значения, но и одновременно топоним-призрак, от которого происходит название самой длинной улицы города – Радбужской. Но в Алексине к этому все издавна привыкли и воспринимают как само собой разумеющееся, даже краеведы. Это все потому, что у них
С 12 по 15 октября 2026 года в Иркутске состоится Всероссийская конференция по профилактике социально негативных явлений в молодёжной среде «Академия профилактики». Мероприятие проводят в рамках Стратегии реализации молодёжной политики в РФ до 2030 года.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

