Илья Беспалов передал тульским спортсменам два автомобиля
Глава администрации Тулы Илья Беспалов встретился с воспитанниками и тренерами спортивной школы «Велосипедный спорт». Встреча проходила на велотреке Центрального стадиона.

Сегодня, 3 сентября, на базе Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д.Поленова прошел очередной этап серии Gran Fondo Russia.
Велосипедистам предстояло преодолеть маршрут с суммарным набором высоты 840 метров на трех дистанциях по выбору - 30, 50 и 100 километров.
«Одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – привлекать к занятиям спортом как можно больше людей. Такие мероприятия, как Gran Fondo, помогают популяризировать здоровый образ жизни, объединять на старте любителей и профессионалов. В Туле любят велоспорт, и отрадно, что число поклонников этого направления растет», – отметил заместитель министра спорта Тульской области Александр Россихин.
Все спортсмены за участие получили медали.
Серия шоссейных велосипедных заездов Gran Fondo проводится в Тульской области уже четвертый год. В соревнованиях могут поучаствовать как любители, так и опытные спортсмены. В этом году заезды прошли в Дубенском и Заокском районе.
***
По инициативе губернатора Алексея Дюмина в последние годы в области появляются новые спортивные комплексы как для проведения турниров, так и для массового спорта.
В 2022 году завершилась реконструкция старейшего не только в Тульской области, но и во всей России, велотрека. Этого события спортсмены ждали много лет. Теперь здесь расположен отвечающий всем международным стандартам центр велоспорта. На базе спортивного объекта могут проводить не только подготовку спортсменов мирового уровня, но и крупные соревнования. Так, уже в следующем году здесь состоятся традиционные состязания «Гран-При Тулы».
На Косой Горе в региональной столице окончено строительство крытого тренировочного манежа. Возведение объекта началось два года назад. Юные футболисты получили современное футбольное поле с искусственным травяным газоном, а также административный блок с раздевалками, тренерскими комнатами и хозяйственными помещениями.
В областном центре появились два крупных физкультурно-оздоровительных комплекса. На улице Кутузова расположен «Оружейник». С сентября он принимает посетителей. Здесь проводятся занятия по дзюдо, самбо, тяжелой атлетике, волейболу, баскетболу, настольному теннису, пауэрлифтингу и акробатическому рок-н-роллу. А в ФОКе на улице Ствольной в Заречье организованы занятия для учащихся спортивных школ по волейболу, баскетболу, плаванию, карате и фехтованию. Еще один спорткомплекс открытого типа с футбольным полем с искусственным покрытием и хоккейными бортами установлен в Пролетарском округе Тулы.
Но не только в региональной столице возводятся и реконструируются спортивные объекты. Так, в Узловой новую жизнь обрело полноразмерное футбольное поле стадиона «Локомотив». В Липках обновлен мини-стадион. В Ефремове, Веневском и Ясногорском районах обустроено три спортивные площадки для сдачи комплекса ГТО, которые пользуются популярностью у местных жителей. А в Щекине открылась современная Ледовая арена «Корд», где тренируются хоккеисты и фигуристы. По программе «Газпром – детям» в 12 муниципалитетах появились открытые многофункциональные спортивные площадки на базе хоккейных коробок. А в Одоеве начал работу ФОК «Олимп им. А.Н. Уварова».
Строительство современной спортивной инфраструктуры и обновление тренерского состава позволяют привлечь к занятиям физической культурой и спортом все большее количество жителей Тульской области, юных талантливых спортсменов. Результатом становятся медали, которые наши спортсмены привозят со всероссийских и международных соревнований.
Глава администрации Тулы Илья Беспалов встретился с воспитанниками и тренерами спортивной школы «Велосипедный спорт». Встреча проходила на велотреке Центрального стадиона.
Сертификаты на покупку экипировки вручили представителям шести образовательных учреждений представители Спортивной Федерации по хоккею в Тульской области.
Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Арсенал», Илья Москаленчик перешел на правах аренды в «МЛ Витебск».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

