Главное
В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В Туле при пожаре угорел мужчина

В Туле при пожаре угорел мужчина

  • 08.09.2023 14:51
В Туле при пожаре угорел мужчина
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области

Пресс-служба МЧС по Тульской области сообщает о произошедшем днем 8 сентября пожаре на улице Максима Горького в областной столице.

Сообщение о возгорании поступило в 11:38 на пульт диспетчера. Через пять минут на месте происшествия оказались два пожарных расчета и автолестница. К 11:56 возгорание ликвидировали.

За время работы на объекте спасатели эвакуировали пять человек. Двоих из них по лестнице вывели сотрудники газодымзащиты.

Одного человека спасти не удалось. Угаревшего 66-летнего мужчину медики безуспешно пыталиьс откачать на протяжении 40 минут.

Из имущества жильцов обгорело кресло-кровать, а квартира, в которой произошло возгорание, закоптилась по всей площади. Причины пожара устанавливаются.

***

Сотрудники регионального управления МЧС советуют жителям Тульской области быть бдительными. При обнаружении первых признаков возникновения огня следует незамедлительно сообщить о пожаре в Единую службу спасения по городскому телефону - "01" или с мобильного - "112" и "101".

Напомним об основных правилах поведения при возникновении огня. Главное – сразу же вызвать пожарную охрану по телефонам 01, 101, 112.

Паниковать не надо, нужно постараться быть собранным и внимательным. Необходимо немедленно вызвать сотрудников МЧС, сообщить им свою фамилию, где и что горит, указав точный адрес. Обязательно стоит предупредить соседей по этажу, попросить их вывести в безопасное место детей и пожилых людей.

Не дожидаясь прибытия пожарных, необходимо приступить к тушению огня. Нужно использовать для этого все имеющиеся подручные средства. Если нет огнетушителя, то пусть в ход идет мокрая тряпка, вода из внутренних пожарных кранов на лестничных площадках, песок, даже земля из цветочного горшка. Также следует отключить электроэнергию в квартире (автомат с выключателем — в щитке на лестничной площадке). 

Не следует открывать окна и двери, чтобы закрыть приток воздуха к огню – это поможет с ним справиться. Не нужно разбивать стекла. Если необходимо открыть или выбить дверь в горящую комнату, следует прикрыть руками лицо и стоять стойте сбоку от дверного проема

Если ликвидировать очаг горения своими силами невозможно, нужно уйти из помещения, плотно прикрыв за собой дверь. А если выйти из дома тоже не получится, спрятаться от огня можно на балконе. Плотно закройте за собой дверь и криками или любым другим способом привлекайте внимание прохожих и пожарных.

Читайте также

Администрация Тулы выплатила компенсацию ребенку, которого покусала собака

  • 18 декабря 2025 10:06

Инцидент, когда бесхозная собака укусила 9-летнюю девочку, произошел на детской площадке рядом с домом № 144 на проспекте Ленина в Туле.

Читать далее

В Туле на улице Волкова пожарные спасли 12 человек

  • 18 декабря 2025 09:29

Как сообщает главное управление МЧС России по Тульской области, возгорание произошло в квартире на 1 этаже многоэтажного дома на улице Волкова областного центра.

Читать далее

Лишенный водительских прав туляк выпил, сел за руль автомобиля и попал в ДТП

  • 17 декабря 2025 16:12

Как сообщает пресс-служба тульской Госавтоинспекции, инцидент произошел накануне, 16 декабря, в 17:10 на Приупской улице, 1Б.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
  • 12:08
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 11:50
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
  • 11:29
Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца
  • 11:05
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
  • 10:56
На границе Тульской области разгуливает рысь
  • 10:24
Администрация Тулы выплатила компенсацию ребенку, которого покусала собака
  • 10:06
Галина Алёшина: «Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов»
  • 09:55
В Туле на улице Волкова пожарные спасли 12 человек
  • 09:29
В Тульской области усилен контроль за продажей пиротехники
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.