В Алексине уложили шесть километров нового асфальта по нацпроекту

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» завершился ремонт трассы «Железня — Алексин» в Тульской области.
На участке длинной почти в шесть километров сделали новое полотно, для которого применяли новую технологию изготовления асфальтобетонной смеси. Ожидается, что «метод Маршала» позволит повысить плотность асфальта и увеличить тем самым срок его службы. На отремонтированном отрезке установили четыре установочных пункта и 72 дорожных знака.
«Дорога имеет огромное значение для развития региона, так как на ней находится ряд системообразующих предприятий. В следующем году планируется полностью завершить ремонт автомобильной дороги «Железня — Алексин». Протяженность ремонтируемого участка составит около 17 км», — отметил первый заместитель директора ГУ ТО «Тулаавтодор» Константин Кирилин.