Юные туляки смогут разгадать «Тайну Волшебной Мелодии»
Культурно-просветительский проект для детей создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев подписал постановление, в котором утверждается комплекс мер по профилактике причинения вреда здоровью граждан бездомными животными.
В документе выделено три меры по снижению риска причинения животными без владельцев вреда жителям и гостям региона. Среди них мониторинг состояния популяции бездомных животных, выявление и отлов особей с последующим помещением в приют, а также профилактика случаев, способствующих возникновения риска здоровью граждан. К последнему пункту отнесли наличие уличных стай, проявление животными необоснованной агрессии в адрес человека без причинения ему вреда и нахождение животных без владельцев в местах, на которые их запрещено возвращать.
Среди профилактических мероприятий в документе указаны организация отлова бездомных животных и информирование населения о необходимости соблюдения требований в области обращения с животными и об условиях, обеспечивающих защиту граждан от угрозы причинения вреда жизни и здоровью со стороны животных. При этом при информировании населения необходимо оповещать граждан о недопустимости провокации животных или укрывательстве таковых от специализированных организаций.
Ответственность за исполнение постановление ложится на ряд учреждений и организаций. Так, заботиться о безопасности прохожих предстоит комитету ветеринарии Тульской области, органам местного самоуправления, а также некоторым юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
Как следует из заявки на сайте Госзакупок, одна только областная столица потратит 2,5 миллиона рублей на работу с бездомными животными.
Культурно-просветительский проект для детей создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Разработкой занимаются специалисты Тульского государственного университета совместно с учеными из институтов РАН. Об этом сообщает телеканал «Первый Тульский» со ссылкой на РИА Новости.
В Тульской области по программе «Устранения цифрового неравенства» запущены в работу базовые станции в Суворовском и Узловском районах.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

