Главное
Дмитрий Миляев вручил награды тулякам в честь Дня России
Юные театралы из Тульской области стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Дмитрий Миляев передал новые автомобили центру «Герой 71»
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. В Туле водитель «Мерседеса» забыл поставить машину на сигнализацию и лишился инструментов

В Туле водитель «Мерседеса» забыл поставить машину на сигнализацию и лишился инструментов

  • 11.10.2023 15:03
В Туле водитель «Мерседеса» забыл поставить машину на сигнализацию и лишился инструментов
фото: ИА Регион 71

О краже шуруповерта и набора ключей из багажника автомобиля в дежурной части Управления МВД России по городу Туле сообщил 42-летний пострадавший.

Злоумышленник воспользовался тем, что владелец автомобиля забыл включить сигнализацию, и утащил добычу.

Просматривая записи камер видеонаблюдения и проведя оперативные мероприятия, полицейские установили виновного. Ранее судимый 40-летний местный житель признался в совершенном противоправном деянии.

В настоящее время дознавателем Управления МВД России по городу Туле устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

***

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода либо в крупном размере, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств наказывается штрафом в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

В Туле подросток вырубил пенсионера насмерть

  • 12 июня 2026 13:06

В СУ СКР по Тульской области возбудили уголовное дело из-за гибели человека недалеко от зоны отдыха «Хомяковские поляны».

Читать далее

В Тульской области четверых человек подозревают в мошенничестве с социальными выплатами

  • 11 июня 2026 17:33

Следователи из Щекинского района возбудили уголовное дело в отношении трех мужчин и одной женщины. Их подозревают в заключении фиктивных соцконтрактов на сумму 350 тысяч рублей для каждого

Читать далее

Туляка обвинили в вербовке знакомого для совершения диверсии

  • 11 июня 2026 15:28

Тульский областной суд вынес приговор 25-летнему мужчине, который был признан виновным в содействии диверсионной деятельности.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев вручил награды тулякам в честь Дня России
  • 14:32
Юные театралы из Тульской области стали лауреатами «Российской студенческой весны»
  • 14:05
Дмитрий Миляев передал новые автомобили центру «Герой 71»
  • 13:31
В Туле подросток вырубил пенсионера насмерть
  • 13:06
Жаркий день в Тульской области может превратиться в дождливый
  • 12:45
Тульские спасатели потушили три дома и мини-экскаватор
  • 12:33
В Туле снова раздают воду из-за жары
  • 12:07
«Тартюф»: психологическая комедия масок
  • 11:34
В Туле 70 студентов реанимировали манекены на площади Ленина
  • 11:09
В Тульской области стало на один газифицированный населенный пункт больше
  • 10:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульская некоммерческая организация «Маленькая страна - Мы есть!» отметила 20-летие
  • 18:20 05 июня 2026

В Тульской областной научной библиотеке можно узнать о главных женщинах в истории искусства
  • 17:10 05 июня 2026

30 соглашений на сумму около 170 млрд рублей заключила Тульская область в рамках ПМЭФ-2026
  • 19:21 06 июня 2026

Дмитрий Миляев пригласил молодых жителей Ленинградской области посетить Тулу
  • 14:03 06 июня 2026

«Главное в посте - не диета, а молитва»: тулякам напомнили о главных ограничениях Петрова поста
  • 13:10 07 июня 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.