Лже-сотрудник Центробанка заставил туляка перевести на счета мошенников 694 тысячи рублей
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, за прошедшие сутки жертвами аферистов стали 6 жителей Тульской области.

В Тульской области с 25 по 26 октября жертвами злоумышленников стали восемь человек в возрасте от 33 до 74 лет. Преступники похитили у жителей 1 миллион 144 тысячи рублей.
Все так же потерпевшие верят звонкам с неизвестных номеров лжесотрудников банков, правоохранительных органов, которые, рассказывая страшные истории, убеждают жертв перевести сбережения на определенные счета или номера сотовых телефонов. Наибольшей суммы лишился 55-летний житель Привокзального округа Тулы, который перевёл аферистам 940 тысяч рублей. Таким же образом 74-летняя женщина из Пролетарского округа Тулы лишилась 72 тысяч рублей.
Не везет некоторым жителям региона и с покупками в Интернете. Так, 33-летний мужчина из Киреевска увидел на сайте бесплатных объявлений хотел купить коробку передач для автомобиля «Лифан». Житель перевёл продавцу 16 тысяч рублей, но запчасть так и не получил. 42-летний мужчина из Новомосковска неудачно «купил» хозяйственный блок и потерял 81 тысячу рублей. Их он перевел на номер мобильного телефона мошенника.
А 37-летний житель Привокзального округа Тулы решил спасти тестя, который попросил его о помощи в мессенджере, и занял «родственнику» 35 тысяч рублей. Позже выяснилось, что аккаунт мужчины был взломан, и денег он не просил.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности мошенников.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, за прошедшие сутки жертвами аферистов стали 6 жителей Тульской области.
За минувшие сутки 21 сентября двое жителей Тульской области обратились в полицию с заявлением о мошенничестве, сообщили в региональном управлении МВД.
45-летняя жительница оружейной столицы лишилась ювелирных украшений после продолжительного визита 31-летней знакомой.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

