Главное
Более 3500 новогодних наборов будет направлено из Тульской области в зону СВО
В Туле открыта мультимедийная выставка, исследующая звуковой портрет пост-индустриальных городов
В Туле вынесен приговор участникам группировки, занимавшейся незаконными азартными играми
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. В оружейной столице увековечили имена бойцов Тульского рабочего полка

В оружейной столице увековечили имена бойцов Тульского рабочего полка

  • 06.12.2023 18:32

 

Памятные доски появились на центральной аллее Рогожинского парка.

 

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов отметил, что это общественное пространство для туляков и гостей города имеет кроме природоохранного еще и культурно-патриотическое значение.

 

«Именно здесь проходила оборона Тулы. Сегодняшний митинг важен и символизирует то, что закончены работы по благоустройству стелы, увековечивающей подвиг рабочего полка», — сказал министр.

 

Открытие мемориальных табличек состоялось в период празднования 82-й годовщины окончания Тульской оборонительной операции.

 

«Несмотря на то что силы были неравны, благодаря мужеству и отваге, силе духа и стойкости наши солдаты сумели остановить врага. Время вырастило новое поколение героев. Сегодня наши доблестные военнослужащие, которые находятся на передовой, вновь встали на защиту нашего Отечества, чтобы мы просыпались под мирным небом», — отметила Глава города Тулы Ольга Слюсарева.

 

В честь памятной даты в городе организованы торжественные митинги и возложения цветов. Патриотические мероприятия проходят во всех округах областной столицы.

 

«Сегодня мы имеем бесценную возможность жить и воспитывать наше будущее поколение. За это мы в безмерном долгу перед нашими предками. Мы чтим их память. Задача каждого из нас — пронести нашу историю, передать ее будущим поколениям и не дать внести какие-либо искажения», — подчеркнула заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева.

 

«Для нас счастье, что мы можем лично поблагодарить ветеранов, которые еще живы, поклониться им низко и отдать дань уважения за то, что они сделали так, что мы можем стоять и смотреть на это синее свободное небо. Спасибо вам и низкий поклон», — сказал заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов.

 

Читайте также

Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным

  • 04 декабря 2025 20:33

Министерство цифрового развития и связи Тульской области объявило о начале III Всероссийского цифрового диктанта по персональным данным, присоединиться к которому может любой желающий.

Читать далее

Жители Тульской области могут проверить ВИЧ-статус

  • 04 декабря 2025 14:43

В регионе проходит Неделя борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях.

Читать далее

В Тульской области отметят День матери семейным флэшмобом

  • 19 ноября 2025 21:07

Акцию под названием «Поблагодари маму!» накануне самого милого праздника проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке Заслуженной артистки Российской Федерации Варвары.

Читать далее

Лента новостей

Более 3500 новогодних наборов будет направлено из Тульской области в зону СВО
  • 16:21
В Туле открыта мультимедийная выставка, исследующая звуковой портрет пост-индустриальных городов
  • 16:08
В Туле вынесен приговор участникам группировки, занимавшейся незаконными азартными играми
  • 15:50
В Тульской области впервые внедрена инновационная методика лечения сосудов сердца 
  • 15:30
В Туле два молодых водителя не поделили дорогу
  • 15:08
В Щекине дропперы-иностранцы получили по 2 года колонии
  • 14:55
В Тульской области женщина на внедорожнике наехала на пенсионерку
  • 14:31
В Туле на участке улицы Пушкинской возобновят движение транспорта
  • 14:05
В Тульской области экс-руководителей ресурсоснабжающей организации будут судить за взятку
  • 13:54
Директор ИА «Регион71» вошла в состав Общественной палаты Тульской области 6 созыва
  • 13:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.