Главное
Более 3500 новогодних наборов будет направлено из Тульской области в зону СВО
В Туле открыта мультимедийная выставка, исследующая звуковой портрет пост-индустриальных городов
В Туле вынесен приговор участникам группировки, занимавшейся незаконными азартными играми
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Филимонов: «Наш народ не так просто взять!»

Александр Филимонов: «Наш народ не так просто взять!»

  • 07.12.2023 12:21
Александр Филимонов: «Наш народ не так просто взять!»
фото: ИА Регион 71

 

Александр Филимонов – один из многих, кто в рабочем поселке Новогуровском активно участвует в помощи российским военнослужащим. И делает это не только по долгу службы, но и по зову сердца.

 

«Там, «за ленточной» земляки, знакомые и родственники, жителей поселка Новогуровского. Многих из них я знаю лично. Как нам не переживать за них? Как не помогать? Тем более, люди прекрасно понимают, что наши ребята воюют за них и их семьи, чтобы не пустить в нашу страну спонсируемую Западом войну, а также всю ту мерзость, которую сейчас культивируют и навязывают всем так называемые цивилизованные государства. К сожалению, наши ближайшие соседи позволили сделать из своей страны марионетку Запада. И теперь киевский режим в угоду американским элитам уничтожает собственный народ, насильно загоняет своих граждан на фронт, хотя еще год назад мог заключить мирный договор с Россией. Но наш народ так просто не взять! В наших ребятах – кровь героев Великой Отечественной, которые победили фашистскую Германию несмотря на то, что ее вооружали практически те же страны, что сейчас снабжают украинских националистов.

У меня самого в годы Великой Отечественной войны дед под Сталинградом получил тяжелое ранение и был комиссован, а дядя погиб, освобождая от гитлеровцев Польшу. И так почти в каждой российской семье… Я встречаюсь с новогуровскими участниками СВО, которые приезжают домой в отпуск, и вижу, как они мотивированы, нацелены на победу. А еще рады, что о них на малой родине не забывают.

В помощи нашим военнослужащим участвуют представители разных категорий населения – предприниматели и рабочие, пенсионеры и учащаяся молодежь. Жители Новогуровского, наверное, как и везде, сейчас, вяжут теплые носки бойцам, плетут для их защиты маскировочные сети, делают блиндажные свечи, собирают необходимые продукты и вещи, оборудование и инструмент, пишут благодарные письма с пожеланиями скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми с победой», – говорит заместитель главы администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский Александр Владимирович Филимонов.

 

***

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 классы, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

В Тульской области впервые внедрена инновационная методика лечения сосудов сердца 

  • 18 декабря 2025 15:30

Теперь пациенты с тяжелыми формами атеросклероза смогут получать необходимую медпомощь, не покидая пределы Тульской области, что значительно повышает удобство и доступность лечения.

Читать далее

В Туле на участке улицы Пушкинской возобновят движение транспорта

  • 18 декабря 2025 14:05

Как сообщает управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы, с 19 декабря на участке улицы Пушкинской будет возобновлено движение транспорта.

Читать далее

Директор ИА «Регион71» вошла в состав Общественной палаты Тульской области 6 созыва

  • 18 декабря 2025 13:52

В новый, шестой по счету, созыв войдут 45 представителей общественных объединений, некоммерческих организаций, СМИ.

Читать далее

Лента новостей

Более 3500 новогодних наборов будет направлено из Тульской области в зону СВО
  • 16:21
В Туле открыта мультимедийная выставка, исследующая звуковой портрет пост-индустриальных городов
  • 16:08
В Туле вынесен приговор участникам группировки, занимавшейся незаконными азартными играми
  • 15:50
В Тульской области впервые внедрена инновационная методика лечения сосудов сердца 
  • 15:30
В Туле два молодых водителя не поделили дорогу
  • 15:08
В Щекине дропперы-иностранцы получили по 2 года колонии
  • 14:55
В Тульской области женщина на внедорожнике наехала на пенсионерку
  • 14:31
В Туле на участке улицы Пушкинской возобновят движение транспорта
  • 14:05
В Тульской области экс-руководителей ресурсоснабжающей организации будут судить за взятку
  • 13:54
Директор ИА «Регион71» вошла в состав Общественной палаты Тульской области 6 созыва
  • 13:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.