Вербовщика из Тулы приговорили к 10 годам лишения свободы
Тульский областной суд вынес приговор 25-летнему жителю региона, который завербовал знакомого для поджога релейного шкафа.

Дорогой телефон потерял 24-летний житель Тулы. Поиски смартфона не привели к положительному исходу, сумма ущерба составили 130 000 рублей.
Владелец телефона обратился в полицию за помощью. Сотрудники отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Туле в ходе проведения оперативных мероприятий установили нового «хозяина» телефона. Ранее судимый и безработный 23-летний житель Щёкина нашел телефон на улице и решил присвоил.
Возбуждено уголовное дело, молодой человек обвиняется в краже. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Телефон пришлось вернуть законному владельцу.
***
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода либо в крупном размере, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств наказывается штрафом в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Тульский областной суд вынес приговор 25-летнему жителю региона, который завербовал знакомого для поджога релейного шкафа.
В СУ СКР по Тульской области возбудили уголовное дело из-за гибели человека недалеко от зоны отдыха «Хомяковские поляны».
Следователи из Щекинского района возбудили уголовное дело в отношении трех мужчин и одной женщины. Их подозревают в заключении фиктивных соцконтрактов на сумму 350 тысяч рублей для каждого
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

