Главное
В Тульской области ночью ожидается небольшой дождь
«Гав-кутюр» объединил более 80 владельцев собак и их питомцев
Состоялось 150-е внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В Туле пожар в многоквартирном доме уничтожил натяжной потолок и кухонный гарнитур

В Туле пожар в многоквартирном доме уничтожил натяжной потолок и кухонный гарнитур

  • 10.01.2024 09:55
В Туле пожар в многоквартирном доме уничтожил натяжной потолок и кухонный гарнитур
Фото: ИА "Регион 71"

 

Огонь вспыхнул 9 октября около 17:46 в доме на улице Вильямса областной столицы.

 

К месту происшествия сразу выдвинулись 5 пожарных расчетов, автолестница и автоколенчатый подъемник для работы на верхних этажах здания. Первое отделение прибыло к дому в 17:51, однако огонь жильцам удалось потушить до прибытия пожарных.

 

Из задымленного здания эвакуировано 5 человек, среди которых был 1 ребенок.

 

Огонь оплавил на кухне натяжной потолок и повредил кухонный гарнитур.

***

Сотрудники регионального управления МЧС советуют жителям Тульской области быть бдительными. При обнаружении первых признаков возникновения огня следует незамедлительно сообщить о пожаре в Единую службу спасения по городскому телефону - "01" или с мобильного - "112" и "101".

 

Напомним об основных правилах поведения при возникновении огня. Главное – сразу же вызвать пожарную охрану по телефонам 01, 101, 112.

 

Паниковать не надо, нужно постараться быть собранным и внимательным. Необходимо немедленно вызвать сотрудников МЧС, сообщить им свою фамилию, где и что горит, указав точный адрес. Обязательно стоит предупредить соседей по этажу, попросить их вывести в безопасное место детей и пожилых людей.

 

Не дожидаясь прибытия пожарных, необходимо приступить к тушению огня. Нужно использовать для этого все имеющиеся подручные средства. Если нет огнетушителя, то пусть в ход идет мокрая тряпка, вода из внутренних пожарных кранов на лестничных площадках, песок, даже земля из цветочного горшка. Также следует отключить электроэнергию в квартире (автомат с выключателем — в щитке на лестничной площадке). 

 

Не следует открывать окна и двери, чтобы закрыть приток воздуха к огню – это поможет с ним справиться. Не нужно разбивать стекла. Если необходимо открыть или выбить дверь в горящую комнату, следует прикрыть руками лицо и стоять стойте сбоку от дверного проема

 

Если ликвидировать очаг горения своими силами невозможно, нужно уйти из помещения, плотно прикрыв за собой дверь. А если выйти из дома тоже не получится, спрятаться от огня можно на балконе. Плотно закройте за собой дверь и криками или любым другим способом привлекайте внимание прохожих и пожарных.

 

 

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

В Тульской области ликвидировали еще один беспилотник

  • 20 июля 2026 14:17

Подразделения ПВО Минобороны России метко сбили летевший над Тульской областью украинский беспилотник. Об этом в своем канале в МАКС сообщает Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Тульской области женщина шагнула под колеса «Ниссана»

  • 20 июля 2026 13:47

Поздним вечером 19 июля на улице Мира в Ефремове сбили пешехода. Об этом рассказали в Госавтоинспекции региона.

Читать далее

За неделю спасатели Тульской области выезжали на происшествия 439 раз

  • 20 июля 2026 13:30

С 13 по 19 июля на территории региона не зарегистрировано чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах. Как сообщает канал МЧС Тульской области в МАКС, аварийно-спасательные подразделения регионального управления выезжали на сообщения о происшествиях 439 раз. Это несколько меньше, чем на предыдущей неделе, когда было зафиксировано 476 выездов.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области ночью ожидается небольшой дождь
  • 18:04
«Гав-кутюр» объединил более 80 владельцев собак и их питомцев
  • 17:50
Состоялось 150-е внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области
  • 17:49
В Тульской области стартовал фестиваль «Куликовская битва на шахматной доске»
  • 17:46
Сотрудник тульского машзавода стал лучшим оператором станков с ЧПУ
  • 17:44
Житель Алексина предстанет перед судом за удар молотком по голове знакомого
  • 17:36
Жителей Тульской области приглашают к участию в проекте «Улыбка России. Улыбка единства»
  • 17:29
Часть домов Пролетарского округа во вторник останется без воды
  • 17:08
«Мы вместе»: спасатели МЧС отправили помощь бойцам на передовую
  • 16:48
Более 6000 несовершеннолетних смогли найти работу в Тульской области через кадровые центры
  • 16:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Сотрудник тульской санавиации рассказал, как попасть на работу в «воздушной скорой»
  • 04:10 15 июля 2026

Из каких регионов чаще всего приезжают туристы в Тульскую область
  • 04:08 17 июля 2026

Чем знаменит Жабынский монастырь
  • 17:10 15 июля 2026

21 будущий архитектор вошел в Детский совет при минстрое Тульской области
  • 17:33 17 июля 2026

В трех районах Тульской области появятся новые экотропы
  • 17:10 16 июля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.