Проходящие лечение в Тульской области участники СВО получили подарки к 23 февраля
По поручению губернатора Алексея Дюмина с Днем защитника Отечества бойцов поздравил зампред регионального правительства Дмитрий Марков.
«Подарили мы наши традиционные наборы, прежде всего яблоки. Мы создаем определенный домашний уют. Дом, конечно, никто не заменит, но определенные человеческие родственные отношения мы проявляем ко всем тем, кто лечится на территории Тульской области», — рассказал он.
В праздничные дни для военнослужащих и их семей подготовят ряд культурно-развлекательных мероприятий.
«В преддверии Дня защитника Отечества планируем мероприятия для наших подопечных. В первую очередь, дети участников СВО посетят цирковое представление. Отправляем и посылки на фронт. Конечно же, пройдут мероприятия в Фонде. Мы с подопечными регулярно посещаем театральные представления и спортивные мероприятия. Вместе с тем мы ведем каждодневную работу. Готовим и вложения в подарки, которые отправляются на фронт по поручению Алексея Дюмина. Мы всегда вкладываем в посылки письма детей и рисунки, которые бойцы всегда очень ждут», — отметила руководитель тульского отделения Фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко.
Ранее правительство региона отправило подарки ко Дню защитника Отечества военнослужащим в зону проведения специальной военной операции, а власти муниципалитетов поздравили вернувшихся с боевых полей защитников.